Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...
2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 24x19,5 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 15x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1-
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1-
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 20x15 cm, Pappe, neu gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, newly framed, C 1
Postkarte Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signiert, Pappe, gerahmt, neuwertiges Passepartout, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signed, out of...
Postkarte Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signiert, 41x31,5 cm, Pappe, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signed, out of paperboard, C 1
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, gerahmt, teilw. vergilbt, fleckig, Knicke, Klebereste, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, framed, yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
Emailleschild "Brinkmann Tabak", 50x60 cm, oval, gewölbt, rostig, Lackabplatzer rechts unten, Z 1-2
Enamel Sign " Brinkmann Tabak", oval, convex, rusty, paint chipped off on lower right side, C 1-2
Emailleschild "Steinhauer Färberei", 40x60 cm, gewölbt, Lackabplatzer überwiegend an den Rändern, Rückseite überstrichen, Z 2+
Enamel Sign "Steinhauer Färberei", convex, paint chipped off on borde...
Miele Miniatur Waschmaschine, 12x13 cm, mit Spieluhr, Holz, gem.BW, min. LM, schöne Patina, Bodenplatte neu, Z 1-/2
Miele Miniature Washing Machine, with music box, wood, mixed constr., min. paint ...
7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
7 "Lloyd" Teaching Posters: Engine, Axle, Gearbox a.o....
5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3
5 Suitcase Cans, 1x with handle, tin, embossed, paint d. rus...
Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian", signiert, 1974, 22x28 cm, Pappe, gerahmt, kleiner Kratzer an unterer Leiste, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Twintowers-Comos u.Damian", signed, 1974...
Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a., gem. Zustand, bitte besichtigen
Wunderful Treasure Trove: Signs, Cans, Advertising a.o., mixed condition, please inspect
5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-
Plakat "In't Spekmagazijn Kleederen", Original von 1931, Z 1
Poster "In't Spekmagazijn Kleederen", original from 1931, C 1
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
Englische Farblithographie, 40x29 cm, 1840, selten, gerahmt, altersentsprechender Zustand, einige Flecken
English Color Lithography, rare, framed, age related condition, several stains
2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2
2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2
4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka", max 63x92 cm, Pappe, "Royal Engineers" doppelt, 1 davon coloriert, Z 1-2
4 Advertising Posters + 1 Portfolio " Kampka", out of paperboard, "Royal Engineers" ...
Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2
Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2
2 Postkarten Joseph Beuys, signiert, 14x19 cm + 26x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
2 Postcards Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
2 Joseph Beuys Postkarten, signiert, 25x31 cm, Pappe, gerahmt, minimale Kratzer an Leisten, Z 1
2 Joseph Beuys Post Cards, signed, out of paperboard, framed, minimal scratches on bars, C 1
Emailleschild "Gossol Emaille", 19,5x28 cm, gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Gossol Emaille", convex, C 1
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Pappe auf Textil, Stockflecken an oberem Rand, Z 2
Poster "Hanomag", paperboard on fabric, mould stains on upper border, C 2
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side
Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+
Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Emailleschild "Baer & Derigs" Zentralheizungen, 38x28 cm, gewölbt, 1 Abplatzer rechts oben, Z 1
Enamel Sign "Baer & Derigs" Zentralheizungen, convex, 1 point with paint chipped off on upper right s...
Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2
Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
VW Anstecknadel, 3x4 cm, Z 1
VW Badge, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
Emailleschild "Irle Bier", 61x120 cm, gerahmt, Z 1
Enamel Sign "Irle Bier", framed, C 1
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2
Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Emailleschild "BEKA" Le super matelas, 78x59 cm, abgekantet, Aufhängerösen teilw. beschädigt, Z 1
Enamel Sign "BEKA", Le super matelas, folded, eyelets part. damaged, C 1