Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück
Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück
Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g
Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g
Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g
Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g
Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, 1/2 Taler, 1786, sehr schön +, 13,97 g
Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g
Anhalt Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1855, fast vorzüglich, 22,28 g
Augsburg Stadt, Hartwig II., 1202-1208, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,70 g
Augsburg Stadt, Cu Kornzeichen, 1562, sehr schön-vorzüglich, 2,21 g
Bayern, Maximilian III., 1745-1777, Madonnataler, 756, 1770, 1773, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Bayern, Maximilian II. Joseph, 1848-1864, Doppelgulden, 1855, vorzüglich +, 21,21 g
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm, 1619-1640 , einseitiger Pfennig, 1621, sehr schön-vorzüglich, 0,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1795, feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 14,62 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm II., 1786-1797, Silbermedaille, 1796, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,35 g
Brandenburg Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, Bronzemedaille, 1865, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 52,09 g
Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g