Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g
Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g
Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g
Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g
Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g
Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g
Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g
Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g
Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g
Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g
Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g
Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g
Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g
Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g
Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g
Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g
Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g
Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1905, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,52 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g
Schweiz Basel, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Rappen bis zum 3 Batzen Stück. meist sehr schön und besser, 13 Stück
Großbritannien, Elisabeth II., seit 1952, Half Sovereign, 1982, vorzüglich-Stempelglanz, 4,03 g
Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1544, hübsche Patina, fast vorzüglich, 2,54 g
Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück
Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1592-1618-1637, Taler, 1623, schön-sehr schön, 28,80 g
Schweiz Genf, Lot von Kleinmünzen des 16.- 19. Jhd., vom Centime bis zum 6 Sol Stück, meist sehr schön und besser, 22 Stück
Schweiz Luzern, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Angster bis zum Batzen, meist sehr schön, 13 Stück
Schweiz Waadt/ Vaud, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Rappen bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 16 Stück
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Silbermedaille, 1896, herrliche Patina, fast Stempelglanz, 7,58 g