Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g
Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g
Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1663, kl. Druckstelle am Rand, sehr schön, 1,33 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g
Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g
Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g
Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g
Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g
Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück
Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück
Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g
Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g
Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g
Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück
Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck
Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g