Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1652, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4462. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Antwerpen. 27,67 g. Dav. 4462. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schweden, Gustav III. 1771-1792, Silbermedaille 1792, signiert ST, auf seinen Tod. Belorbeertes Brustbild nach rechts // Drei Schlangen winden sich um Maske und Pistole. 27 mm; 7,02 g. Kl. Stempelfehl...
Spanien, Isabel II. 1833-1868, 10 Reales 1853, Madrid. 12,81 g. Cal. 528. Kl. Randfehler, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich
Baltikum, Livländischer Orden, Heinrich von Galen 1551-1557, 1/2 Mark 1556, Riga. 5,24 g. Gereinigt, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620. 13,93 g. Delm. 956. Bearbeitet, fast sehr schön
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,31 g. Kop. 7504. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,71 g. Kop. 7504. Sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 7,16 g. Kop. 7504. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Italien Neapel und Sizilien, Carlo II. di Spagna 1665-1700, Tari (20 Grana) 1692 AG-A, Neapel. 4,33 g. Sehr schön
Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649. 28,63 g. Dav. 4844. Min. Belag, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Italien Neapel und Sizilien, Roberto d'Angio 1309-1344, Grosso o. J. 3,97 g. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1623, Antwerpen. 27,46 g. Dav. 4462. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön
Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619 CC, Troppau. 1,46 g. HMZ 2-1359 j. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Spanien, kl. Konvolut, vom 2 Reales bis zum Cob 4 Reales Stück. Gesamt 7 Stück. Alle mit Fehlern. Sehr schön
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624, mit Titel Sigismund III. 6,75 g. Kop. 7505. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Flandern, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1653, Brügge. 27,70 g. Dav. 4464. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer, fast sehr schön
Großbritannien, kl. Konvolut von britschen Münzen und deren Kolonien. 1 Cent bis 6 Pence. 19 Stück. Sehr schön-vorzüglich