Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J., Hall. 14,21 g. M./T. 117. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J. (1535/1541), Joachimstal. 27,86 g. Dav. 8039. Korrodiert, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,62 g. Dav. 33. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,57 g. Dav. 8097. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,04 g. Dav. 8097. Kl. Walzenspuren und Kratzer, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8097. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,17 g. Dav. 8097. Hübsche Patina, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,18 g. Dav. 8097. Sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,53 g. Dav. 8097. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,30 g. Dav. 8097. Walzenspuren, leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,27 g. Dav. 8101 var. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, Hall. 24,31 g. Dav. 52. Fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,16 g. Dav. 8088. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1579 KB, Kremnitz. 28,00 g. Dav. 8066. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 6,79 g. Huszar 1046. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/2 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 14,20 g. Huszar 1043. Hübsche Patina, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1599 KB, Kremnitz. 28,30 g. Dav. 8066. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzügli...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1600, Joachimsthal. 28,30 g. Dav. 8078. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601 KB, Kremnitz. 25,79 g. Dav. 3013. Bearbeitet, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1602 KB, Kremnitz. 27,92 g. Dav. 3013. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1603, Ensisheim. 28,49 g. Dav. 3033. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1607, Hall. 28,49 g. Dav. 3005. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Ensisheim. 28,54 g. Dav. 3034. Selten. Kl. Zainende, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Kuttenberg. 28,87 g. Dav. 3028. Selten. Gereinigt, kl. Randfehler, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Matthias 1608-1612-1619, Reichstaler 1610, Wien. 28,58 g. Dav. 3037. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,34 g. Mit Schreibfehler MAXIMILANVS auf der Vorderseite. Dav. 3321 A var. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglic...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,21 g. Dav. 3324 C. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 27,87 g. Dav. 3324. Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,26 g. Dav. 3324. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,42 g. Dav. 3329. Graffiti, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,12 g. Dav. 3343. Stempelfehler, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,07 g. Dav. 3344. Kl. Zainende, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,27 g. Dav. 3328. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3347. Kl. Stempelfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1628, Hall. 28,18 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,60 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,90 g. Dav. 3338. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,54 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1620, Graz. 28,53 g. Dav. 3098. Von korrodierten Stempeln, kl. Zainende, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,69 g. Dav. 3169. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Kuttenberg. 14,47 g. Halacka 801. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1623, Wien. 28,78 g. Dav. 3078 A. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Wien. 13,88 g. Her. 686. Henkelspur, Felder geglättet, kl. Schrötlingsriss, sehr schön