This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

8. Coinauction

Completed | Default auction

109 Results

317

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J.

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J., Hall. 14,21 g. M./T. 117. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


318

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J.

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön


319

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J. (1535/1541)

Starting price 150 EUR
Result: 800 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J. (1535/1541), Joachimstal. 27,86 g. Dav. 8039. Korrodiert, Felder bearbeitet, sehr schön


320

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,62 g. Dav. 33. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön


321

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,57 g. Dav. 8097. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz


322

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,04 g. Dav. 8097. Kl. Walzenspuren und Kratzer, fast vorzüglich


323

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


324

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8097. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


325

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 170 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,17 g. Dav. 8097. Hübsche Patina, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


326

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,18 g. Dav. 8097. Sehr schön +


327

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 75 EUR
Result: 110 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,53 g. Dav. 8097. Kratzer und Randfehler, sehr schön


328

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 75 EUR
Result: 140 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,30 g. Dav. 8097. Walzenspuren, leicht korrodiert, sehr schön


329

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,27 g. Dav. 8101 var. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


330

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Starting price 150 EUR
Result: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


331

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569

Starting price 100 EUR
Result: 180 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, Hall. 24,31 g. Dav. 52. Fast sehr schön


332

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602)

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,16 g. Dav. 8088. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


333

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1579

Starting price 150 EUR
Result: 300 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1579 KB, Kremnitz. 28,00 g. Dav. 8066. Kl. Henkelspur, Kratzer, sehr schön


334

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 6,79 g. Huszar 1046. Kl. Henkelspur, sehr schön


335

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/2 Reichstaler 1591

Starting price 200 EUR
Result: 320 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, 1/2 Reichstaler 1591 KB, Kremnitz. 14,20 g. Huszar 1043. Hübsche Patina, sehr schön


336

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1599

Starting price 300 EUR
Result: 550 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1599 KB, Kremnitz. 28,30 g. Dav. 8066. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzügli...


337

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1600

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1600, Joachimsthal. 28,30 g. Dav. 8078. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, fast sehr schön


338

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601

Starting price 75 EUR
Result: 140 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601 KB, Kremnitz. 25,79 g. Dav. 3013. Bearbeitet, fast sehr schön


339

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1602

Starting price 150 EUR
Result: 340 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1602 KB, Kremnitz. 27,92 g. Dav. 3013. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


340

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1603

Starting price 250 EUR
Result: 400 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1603, Ensisheim. 28,49 g. Dav. 3033. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH