Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,73 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,07 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, Feilspur am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 28,78 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1624. 29,42 g. Dav. 3504; Zöttl 1505. Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 28,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Kratzer, Rand bearbeitet, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 26,35 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Henkelspur, altvergoldet, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1626. 27,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1477. Korrodiert, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628 auf die Domweihe. 28,57 g. Dav. 3499; Zöttl 1473. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668, Reichstaler 1665. 28,32 g. Dav. 3505; Zöttl 1803. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Max Gandolph von Küenburg 1668-1687, Reichstaler 1670. 27,71 g. Dav. 3508; Zöttl 1994. Kl. Henkelspur, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620, Wien. 28,34 g. Dav. 3425. Rand leicht bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Trautson, Paul Sixtus von Falkenstein 1598-1621, Reichstaler 1620, Wien. 28,52 g. Dav. 3425. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön