Rostock, Stadt, Witten und Schillinge. 10 Stück. Verschiedene Varianten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön
Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 10 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön
Rostock, Stadt, Sechsling 1585. 1,02 g. Kunzel 192 A/b. Sehr schön
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,94 g. Kunzel 131 D/b. Sehr schön +
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607. 2,81 g. Kunzel 132 B/d. Sehr schön +
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1615. 2,80 g. Kunzel 136 G/i. Sehr schön
Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Rostock, Stadt, Sechsling 1676. 0,33 g. Kunzel 177. Sehr schön
Sachsen, Wilhelm I. 1381-1407, Kreuzgroschen o.J., Freiberg. 2,22 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Kipper-20 Groschen 1622, Dresden. 11,64 g. Selten. Sehr schön +
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, 3 Pfennig 1651, Dresden. 0,81 g. Sehr selten. Schrötlingsfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Pfennig 1734, Dresden, 0,33 g. Kahnt 618 (LP). Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 2/3 Taler 1740, Dresden, 13,80 g. Dav. 830; Kahnt 545. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 3 Pfennig 1747, Dresden. 0,84 g. Kl. Zainende, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1750, Dresden. 3,79 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, kl. Zainende, fast vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1827, Taler 1790 auf das Vikariat, Dresden. 27,93 g. Kahnt 1154; Dav. 2697. Leicht justiert, kl. Kratzer, vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822, Dresden. 1,65 g. AKS 50; J. 15. Vorzüglich
Sachsen, Anton 1827-1836, 1/12 Taler 1832, Dresden. 3,25 g. AKS 76; J. 56. Attraktives Exemplar. Kl. Feilspur am Rand, vorzüglich