This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

465 Results

1

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön


13

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...


219

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön


349

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön


92

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754

Starting price 20 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich


42

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön


226

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich


235

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389)

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön


265

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


356

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich


430

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)


437

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)


208

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767

Starting price 35 EUR
Result: 35 EUR

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


99

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich


104

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776

Starting price 20 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich


34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich


76

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


114

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


159

Gotha, Stadt, Hohlpfennig

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön


221

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J.

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich


385

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)


431

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Starting price 25 EUR
Result: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH