20 Füller, teilw. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
20 Pens, part. traces of usage, please inspect
J.H. Heller Bern, Walzenspieluhr, Switzerland, 52x21x17 cm, Funktion ok, Schlüssel fehlt, sonst guter Zustand
Benetton Ford Michael Schumacher Formel 1 Rennwagen, 1:8, in Plexiglasbox, C 1, kein Versand
Benetton Ford Michael Schumacher Formula 1 Racing Car, 1:8, in plexiglass box, C 1, no shipping
Märklin, US Personenzug "California Zephyr", Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Märklin, US Passenger Car "California Zephyr", gauge H0, box C 1, C 1
Märklin, Lok RS 66/12910, Germany VK, Spur 0, schöner Originalzustand
Märklin, Loco RS 66/12910, Germany pw, gauge 0, nice original condition
Schuco, Elektro Radiant 5600, W.-Germany, 42 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Märklin, 2 Abteilwagen 1806, Germany VK, Spur 0, Dächer + Trittbretter ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, Adenauer Mercedes 5524/1 S, Germany, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Adenauer Mercedes 5524/1 S, Germany, diecast, box, C 1-
Gama, PAN AM 1000, W.-Germany, 50 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
Gama, PAN AM 1000, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2
Märklin, Sperre, Signal, Ankunft + 5 Fässer, Germany VK, Spur 0, Z 2+/2-
Märklin, Barrier, Signal, Arrival + 5 Barrels, Germany pw, gauge 0, C 2+/2-
Tippco, Feuerwehr, US Z. Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, Fire Engine, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 2, Scheibe fehlt, sonst guter Zustand
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, tin, box C 2, pane missing, otherwise good condition
JNF, Porsche Prototyp, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
JNF, Porsche Prototype, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-
Lehmann, Primus 840 Rechenmaschine, Germany VK, 12x15 cm, Blech, Funktion ok, Z 1/2, Z 1-
Lehmann, Primus 840 Calculating Machine, Germany pw, tin, function ok, C 1/2, C 1-
Bub, Zugpackung mit Lok, Tender, 2 Wagen + Schienen, Spur 0, UW ok, Okt Z 2-3 (Deckel restauriert)
Märklin, 2 Häuser, Germany VK, 12x8 cm
Märklin, 2 Buildings, Germany pw
Konvolut Antiquitäten, meist guter Zustand, Fundgrube
Bundle Antiques, mostly good condition, treasure trove
3 Standuhren, 30-34 cm, verschiedene Epochen, bitte besichtigen
3 Grandfather Clocks, several eras, please inspect
Victorinox u.a., 16 Messer + Zubehör, Switzerland, neuwertig
Victorinox a.o., 16 Knives + Accessories, Switzerland, as new
Bub, Kabel + Röhrenwagen, Spur 0, LM
Bub, Cable + Tubes Wagon, gauge 0, paint d.
Eschenbach, Steiner u.a., 6 Ferngläser, guter / sehr guter Zustand
Eschenbach, Steiner a.o., 6 Binoculars, good / very good condition
Leitz, Hensoldt, Steiner: 3 Ferngläser (Hensoldt Dienstglas 8x30), guter Zustand
Leitz, Hensoldt, Steiner: 3 Binoculars ( Hensoldt 8x30), good condition
Matchbox, Corgi Toys, Schuco u.a., Kst + Druckguss, neuwertig bis stark bespielt, Z 1-3, bitte besichtigen
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, 12 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Kosuge, Hurrican Racer No 7, Japan, tin, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 1-