Märklin, E Lok SEH 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2-
Märklin, electrical loco SEH 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Biscuit can as fire engine, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, mixed constr., friction ok, box C 2, C 1
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
Hamburg Stadt, Reichstaler (48 Schilling) 1763 OHK, mit Titel Franz I. 28,87 g, Dav. 2285; Gead. 528. Sehr schön
Dortmund, Otto III. 983-1002, als Kaiser ab 996, Denar o.J. 1,24 g. Dannenberg 744; Berghaus 7. Sehr schön +
Schon bald wird mit einem eigenständigen Münzbild (das Kreuz auf beiden Seiten der Münzen)...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1719, Reichstaler 1719, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,93 g. Dav. 2075; Welter 2233. Etwas rauh, sehr schön
Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3
Rossignol, plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
LBZ, sand track with conveyor belt 530/8, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Märklin, Lok BR 44 (3047), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2-, Z 2
Märklin, loco BR 44 (3047), W.-Germany, gauge H0, box C 2-, C 2
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Bandai, Cadillac with movable wipers, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, C 1
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Wüco, racing car "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1
Arnold, Frachtschiff, 32 cm, Ladebaum fehlt, sonst guter Zustand
Arnold, cargo ship, 32 cm, loading beam missing, otherwise good condition
Joustra, Pinguin Gigi, France, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Joustra, penguin Gigi, France, 11 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gescha, Segelboot, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, sailing boat, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., cw ok, paint d., one mirror missing, C 2-
Märklin, E Lok ÖBB BR 1144, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, electrical loco ÖBB BR 1144, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2
Märklin, Schienenbus DB 800, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2+, Z 1/2
Märklin, rail bus DB 800, W.-Germany, gauge H0, box C 2+, C 1/2
Märklin, Doppellok "Rio Grande", W.-Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, double loco "Rio Grande", W.-Germany, gauge H0, C 1-2
Pilot + Leweko, Konvolut Traktoren u.a., 3-9 cm, Kst, min. LM
Pilot + Leweko, bundle of tractors a.o., 3-9 cm, plastic, min. paint d.