Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1703, Zellerfeld. 28,96 g. Dav. 2112; Welter 2070. Kl. Zainende, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,56 g. Markgraf steht v. v. mit Lanze und Fahne, zu den Seiten je ein Zinnenturm, im Feld l. Ringel mit Innenpunkt. Bahrf. 408. Sehr schön
Gely, Sportwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen, Z 3
Gely, sportscar, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., please inspect, C 3
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Transport Station No 80/3, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
M, Citroen DS 19, Japan, 22 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, VW T 1 Pick Up, Japan, 16 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, Box 30x55 cm, Okt, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, Colt XM 177 E2, Japan, box 30x55 cm, 1:1 model, C 1, shipping only possible withi...
Marushin, MP 40, Japan, Box 30x55 cm, Kst, Blech, Okt Z 1, 1:1 Modell, Z 1, Versand nur möglich innerhalb der EU
Marushin, MP 40, Japan, box 30x55 cm, plastic, tin, box C 1, 1:1 model, C 1, Shippin...
Heubach Klöppelsdorf, Puppe + Kleidung + Besteck, Germany VK, 40 cm, Porzellankopf, guter Zustand
Heubach Klöppelsdorf, doll + clothes + cutlery, Germany pw, porcelain head, good condition
NZG u.a., 4 Baufahrzeuge, W.-Germany, 15-23 cm, Druckguss, Z 1/1-
NZG a.o., 4 construction vehicles, W.-Germany, 15-23 cm, diecast, C 1/1-
Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand
Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition
Sachsen Gotha Altenburg, Friedrich II. 1691-1732, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Hochzeit mit Magdalena Augusta von Anhalt Zerbst. 42 mm; 29,47 gSlg. Merseburger 3142. Felder und Rand etw...
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön
Arnold, LKW, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Fehlteile
Arnold, truck, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, parts missing
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-
Nomura, Fire Command Car, Japan, 28 cm, tin, drive ok, C 1-
700 Kupplungen, Spur H0, verschiedene Hersteller, bitte besichtigen
700 couplings, gauge H0, several producers, please inspect
Wüco, Kistenschlepper, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, Z 1
Wüco, man with box, US Z. Germany, 12 cm, tin, cw ok, C 1
Märklin, 2 Loks F 800 + BR 0310, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 2+
Märklin, 2 locos F 800 + BR 0310, W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 2+
Märklin, englische Zugpackung mit Lok R 900, Tender + englischem Wagen, Germany VK, Spur 0, Okt repariert
Märklin, English train set with loco R 900, tender + English wagon, Germany pw, gauge 0, b...
Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Märklin, Lok F 800 (3026), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 3+, Z 1-2
Märklin, loco F 800 (3026), W.-Germany, gauge H0, box C 3+, C 1-2
Märklin, E Lok SEH 800, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2-
Märklin, electrical loco SEH 800, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2-
Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand
Desk set Art De...
Feuerwehr Keksdose, France VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Biscuit can as fire engine, France pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
ATC Asahi, High Express Truck, Japan, 69 cm, mixed constr., friction ok, box C 2, C 1
Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand
Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...
Hamburg Stadt, Reichstaler (48 Schilling) 1763 OHK, mit Titel Franz I. 28,87 g, Dav. 2285; Gead. 528. Sehr schön
Dortmund, Otto III. 983-1002, als Kaiser ab 996, Denar o.J. 1,24 g. Dannenberg 744; Berghaus 7. Sehr schön +
Schon bald wird mit einem eigenständigen Münzbild (das Kreuz auf beiden Seiten der Münzen)...
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1719, Reichstaler 1719, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 28,93 g. Dav. 2075; Welter 2233. Etwas rauh, sehr schön
Rossignol, Flugzeug 502, France, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Seitenleitwerk ergänzt, Z 3
Rossignol, plane 502, France, tin, cw ok, paint d., control unit supplemented, C 3
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Chevrolet Cabriolet Impala, Japan, 28,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
LBZ, Sandbahn mit Förderband 530/8, US Z. Germany, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2
LBZ, sand track with conveyor belt 530/8, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Märklin, Lok BR 44 (3047), W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2-, Z 2
Märklin, loco BR 44 (3047), W.-Germany, gauge H0, box C 2-, C 2
Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen
Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn
Bandai, Cadillac mit beweglichen Scheibenwischern, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Bandai, Cadillac with movable wipers, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, C 1
Wüco, Rennwagen "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Wüco, racing car "Roter Pfeil", W.-Germany, 22 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1
Arnold, Frachtschiff, 32 cm, Ladebaum fehlt, sonst guter Zustand
Arnold, cargo ship, 32 cm, loading beam missing, otherwise good condition
Joustra, Pinguin Gigi, France, 11 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Joustra, penguin Gigi, France, 11 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gescha, Segelboot, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, sailing boat, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Alpa, Crap Shooting Monkey, Japan, 23 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2-
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., cw ok, paint d., one mirror missing, C 2-
Märklin, E Lok ÖBB BR 1144, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2
Märklin, electrical loco ÖBB BR 1144, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2
Märklin, Schienenbus DB 800, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2+, Z 1/2
Märklin, rail bus DB 800, W.-Germany, gauge H0, box C 2+, C 1/2
Märklin, Doppellok "Rio Grande", W.-Germany, Spur H0, Z 1-2
Märklin, double loco "Rio Grande", W.-Germany, gauge H0, C 1-2
Pilot + Leweko, Konvolut Traktoren u.a., 3-9 cm, Kst, min. LM
Pilot + Leweko, bundle of tractors a.o., 3-9 cm, plastic, min. paint d.