Märklin, Leipziger Bahnhof 2036, Germany VK, 91x44 cm, min. LM, bitte besichtigen
Märklin, Leipzig railway station 2036, Germany pw, 91x44 cm, min. paint d., please inspect
Märklin, Autotransporter, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, car transporter, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition
L'Autopede, Space Motorrad (Karussellmotorrad), France, 160 cm, Blech, Altersspuren, kein Versand
L'Autopede, space motorcycle (carousel motorcycle), France, 160 cm, tin, traces of age, no shipping
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Mainz, Emerich Joseph, Freiherr von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774, Silbermedaille 1768, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. Brustbild // Basilisk mit Rad und Sc...
Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 28,04 g. Mit Titel Josefs II. Dav. 2251; Eichelmann 97. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempel...
Augsburg, Stadt, Dukat 1649. 3,47 g. Mit Titel Ferdinands III. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewellt, vorzüglich
Günthermann, Offenes Automobil, 20 cm, Blech, UW ok, LM, restauriert, bitte besichtigen
Günthermann, open automobile, 20 cm, tin, cw ok, paint d., restored, please inspect
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Märklin, Wellenfuß, Germany VK, 31 cm
Märklin, original ship rack, Germany pw, 31 cm
Bub, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, Dach neu lackiert
Bub, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...
PN, Cabriolet mit Klappverdeck, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom teilw. angelaufen, Okt Z 2+, Z 1-2
PN, convertible with foldable top, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, chrome part. ...
Märklin, Internationaler Speisewagen 1946 JG mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, international dining car 1946 JG with interior, Germany pw...
Bub, Limousine, 53 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, lithografiert, Dach um 1980 farblich nachgebessert
Bub, sedan 53 cm, tin, clockwork defective, paint dama...
Märklin, Doppellokomotive DL 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2-, sehr guter Zustand
Märklin, double locomotive DL 800, gauge H0, min. paint d., box C 2-, very good condition
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-001)
Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Stolberg, Stolberg, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559, Stolberg, mit Titel Ferdinands I. 25,08 g. Dav. 9855; Friederich 209. Rand etwas bearbeitet, fast seh...
Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Taler 1540, Grevesmühlen. 28,77 g. Dav. 9539; Kunzel 31 C/a var. (Mit MEGAPOLI am Ende der Vorderseitenumschrift). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...