Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön
Bandai, Team Lotus Jeep mit Rennwagen, Japan, 40 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1
Bandai, Team Lotus Jeep with racing car, Japan, 40 cm, mixed constr., bat. drive not checked, b...
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Lamborghini Miura R 4416, Hong Kong, 21 cm, plastic, friction ok, min. paint d., C 2+
Technofix, 2 Fahrzeuge für Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Technofix, 2 vehicles for Toboggan 290, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Saalheimer & Strauss, Straßenwalze, Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Saalheimer & Strauss, street roller, Germany, 8,5 cm, tin, cw ok, C 1-
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,31 g. Stierkopf mit abstehenden Ohren, über der Mitte des Kopfes zwei Halbmonde, die Stelle der Hörner vertretend. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1751, Berlin. 3,05 g. Olding 25. Sehr schön +
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case
Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzü...
Bub, Horch Coupe, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Bub, Horch Coupe, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, very beautiful original cond...
Dux, Mercedes SSK, Germany VK, 38 cm, Blech, mit Originalkarton, Okt für Uhrwerkmotor, Z 1-
Dux, Mercedes SSK, Germany pw, 28 cm, tin, with original box, box for clockwork engine, C 1-
Lineol, Preußen Musikzug, Germany VK, 14 cm, Masse, altersbedingte LM, 16 Figuren, bitte besichtigen
Lineol, Prussia Musicians, Germany pw, 14 cm, composite, due to age paint d., 16 figures, please...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, silber, Lackmängel, schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, silver, paint damage, very beautiful original con...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, schwarz-rot, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, black-red, repainted
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, rot-schwarz, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, red-black, repainted
Carette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmängel, Deutschland um 1910, lithografiert, Gummibereifung
Carette, open automobile, 26 cm, tin, clockwork defective, minimal ...
Rostock, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1633, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g. Dav. 5791; Kunzel 85 D/m. Sehr selten. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Märklin, Spur 0 Zug, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand
Märklin, train gauge 0, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition
Fischer, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, lithografiert, zwei Türen ersetzt
Fischer, sedan, 35 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, around,...
Jouets Citroen, Traction Avant, 41 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, Gummibereifung, Räder altersbedingt teilweise beschädigt, alles original
Jouets Citroen, Tractio...
Märklin, Lok H 64/13021 PLM, Germany VK, Spur 1, min. ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco H 64/13021 PLM, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition
Bing, Bahnhof, Germany VK, 65x24 cm, altersbedingte LM, Lampe + Fahnen neu lackiert
Bing, railway station, Germany pw, , 65x24 cm, paint d. due to age, lamp + flags repainted
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g. Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stempelgla...
Carette, Offener Viersitzer, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, vier Personen, lithografiert, zwei Lampen, Gummibereifung
Carette, Open four-seater, 21 cm, tin, c...
Märklin, Leipziger Bahnhof 2036, Germany VK, 91x44 cm, min. LM, bitte besichtigen
Märklin, Leipzig railway station 2036, Germany pw, 91x44 cm, min. paint d., please inspect
Märklin, Autotransporter, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, car transporter, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise good condition
L'Autopede, Space Motorrad (Karussellmotorrad), France, 160 cm, Blech, Altersspuren, kein Versand
L'Autopede, space motorcycle (carousel motorcycle), France, 160 cm, tin, traces of age, no shipping
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Deutschland, um 1910-1914, Gummibereifung, mit Fahrer (lose), zwei Lampen, teilweise farblich ausgebessert, lithografiert
Carette, sedan, 33 ...
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Mainz, Emerich Joseph, Freiherr von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774, Silbermedaille 1768, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. Brustbild // Basilisk mit Rad und Sc...
Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 28,04 g. Mit Titel Josefs II. Dav. 2251; Eichelmann 97. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feine Kratzer, vorzüglich-Stempel...
Augsburg, Stadt, Dukat 1649. 3,47 g. Mit Titel Ferdinands III. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewellt, vorzüglich
Günthermann, Offenes Automobil, 20 cm, Blech, UW ok, LM, restauriert, bitte besichtigen
Günthermann, open automobile, 20 cm, tin, cw ok, paint d., restored, please inspect
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Tippco, elektrische Reichsautobahn, Germany VK, LM, 11 Kurven, 1 Kurve mit Anschluss, 2 Geraden, 2 Autos, Regler, Standard Tankstelle + Brücke
Tippco, electrical Reichsautobahn, Germany pw, paint ...
Märklin, Wellenfuß, Germany VK, 31 cm
Märklin, original ship rack, Germany pw, 31 cm
Bub, Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, Dach neu lackiert
Bub, sedan, 40 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Bub, Limousine, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920
Bub, sedan, 28 cm, Blech, clockwork works, minimal paint damage, Germany, around 1920
Ägypten, Vereinigte Arabische Republik 1958-1971, 5 Pounds 1968 (= 1388 AH). Koran auf Globus. 22,75 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Fb. 123. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS...
PN, Cabriolet mit Klappverdeck, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom teilw. angelaufen, Okt Z 2+, Z 1-2
PN, convertible with foldable top, W.-Germany, 35 cm, tin, friction ok, chrome part. ...
Märklin, Internationaler Speisewagen 1946 JG mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, 34,5 cm, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, international dining car 1946 JG with interior, Germany pw...
Bub, Limousine, 53 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, lithografiert, Dach um 1980 farblich nachgebessert
Bub, sedan 53 cm, tin, clockwork defective, paint dama...
Märklin, Doppellokomotive DL 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2-, sehr guter Zustand
Märklin, double locomotive DL 800, gauge H0, min. paint d., box C 2-, very good condition
Römisch Deutsches Reich, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-001)
Würzburg, Johann Philipp von Schönborn 1642-1673, Reichstaler 1652, Nürnberg. 28,62 g. Dav. 5980; Helmschrott 320. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Stolberg, Stolberg, Ludwig II. Heinrich XXI. Albrecht Georg und Christof I. 1555-1571, Taler 1559, Stolberg, mit Titel Ferdinands I. 25,08 g. Dav. 9855; Friederich 209. Rand etwas bearbeitet, fast seh...
Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Taler 1540, Grevesmühlen. 28,77 g. Dav. 9539; Kunzel 31 C/a var. (Mit MEGAPOLI am Ende der Vorderseitenumschrift). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, große Staatsmedaille 1786, von D. F. Loos, für die Wissenschaft. Geharnischtes Brustbild rechts. mit umgelegtem Mantel und dem Kleinod des Ordens ...