Agatex & AMT, 3 Karussells, Romania, 18 cm, Blech, Antrieb ok, Okt, Z 1/1-2
Agatex & AMT, 3 carousels, Romania, 18 cm, tin, drive ok, box, C 1/1-2
Einfalt / Technofix, Traktor, Germany VK, 20 cm, Blech, Antrieb ok, LM, um 1929, Z 2-3
Einfalt / Technofix, tractor, Germany pw, 20 cm, tin, drive ok, paint d., around 1929, C 2-3
Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Bandai, Standard Coffee Ford, Japan, 30 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-3
Orobr, Wohnzimmer, Küche + Badezimmer, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-2
Orobr, living room, kitchen + bathroom, Germany ...
Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, LM, Z 2+
Elastolin, pillion motorcycle with MG, Germany pw, 7 cm series, tin + composite, cw ok, paint d., C 2+
Bing, Antriebsmodell Hausknecht, Germany VK, 12 cm, Blech, 8743/5, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1
Bing, drive model house servant, Germany pw, 12 cm, tin, 8743/5, bottom plate repainted, other...
Doll, Antriebsmodell Ramme mit 2 Arbeitern, Germany VK, 16x18x20 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 1-2
Doll, ram with 2 workers, Germany pw, 16x18x20 cm, tin, function ...
Märklin, Gepäckwagen 1934, Spur 0, 26 cm, Z 2+
Märklin, baggage car 1934, gauge 0, 26 cm, C 2+
Cadillac, UDSSR, 30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-
Cadillac, USSR, 30 cm, tin, function not checked, visually C 1-
Bing, Antriebsmodell Musikant, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/11, Grundplatte neu lackiert, sonst Z 1-
Bing, drive model musician, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 8743/11, bottom ...
TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2
TN Nomura, New Sedan Plymouth Belvedere, Japan, 28 cm, tin, friction ok, paint d., box C 2, C 2
Märklin, Großgüterwagen 50 Tons, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2
Märklin, freight wagon 50 Tons, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2
Alemanni, Rennwagen, 19 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Italien, um 1920, ein Rad ersetzt
Alemanni, racing car, 19 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust damage, Ita...
Distler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Distler, monkey with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Auto Union Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, wohl Günthermann, Z 1
Auto Union racing car, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, probably Günthermann, C 1
Märklin, Plattformwagen mit Raupenschlepper 1709, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. farblich ausgebessert, eine Kette gerissen
Märklin, platform wagon with crawler tractor 1709, Germany pw, gauge 0...
Märklin, Triebwagen RP 12930, Germany VK, Spur 0, min. Lackausbesserungen, 1 Scheibe gerissen, sonst guter Zustand
Märklin, rail car RP 12930, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, 1 pane cr...
Schuco, Construction Anhänger 6061, W.-Germany, 18 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Schuco, construction trailer 6061, W.-Germany, 18 cm, plastic, box C 1, C 1
Victor Bonnet, Junge auf Dreirad, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1915
Victor Bonnet, boy on tricycle, France, 18 cm, tin, cw ok, paint d., around 1915
Hamburg, Stadt, Lot von Münzen des 16. - 19. Jahrhundert, vom Schilling bis zum Reichstaler. 22 Stück. Unterschiedlich erhalten. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-fast Stempelglanz
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1888. J. 100. In dieser Erhaltung sehr selten. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5777859-006)
Märklin, Baukasten LKW 1105 L, Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Märklin, construction truck 1105 L, Germany, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Bing, Bahnhof, Germany VK, 58x20x38 cm, Blech, starke LM, bitte besichtigen, Z 3
Bing, railway station, Germany pw, , 58x20x38 cm, tin, severe paint d., please inspect, C 3
Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...