Filmplakat "Engelsgesicht" 1952, gerahmt, 62x86 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Film poster "Engelsgesicht" 1952, framed, 62x86 cm, creases, otherwise good condition
Motorrad mit Rampe, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Motorcycle with ramp, 11,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition
Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Ichiko, Big Pontiac, Japan, 36 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, fire engine, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Ford T, 41 cm, Blech, Friktion funktioniert, Lackmängel, USA um 1920
Ford T, 41 cm, tin friction works, paint damage, USA, around 1920
Tippco, Limousine, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, lithografiert, mit Fahrer, zwei Lampen
Tippco, sedan, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Bing, Rennwagen, 16,5 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1900-1910, lithografiert
Bing, racing car, 16.5 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, 1900-1910, lithograp...
Schiffsbild Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, im Holzrahmen
Ship picture Aquitania Cunard Line, 94x54 cm, in wooden frame
Grimm & Triepel, Emailleschild "Kautabak", 40x60 cm, restauriert an linkem + rechten Rand, schöner Glanz
Grimm & Triepel, enamel sign "Kautabak", 40x60 cm, restored at left + right edge, nice gloss...
Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Penny, London. 1,06 g. Seaby 1158. Sehr selten. Leicht gewellt, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,20 g. Dav. 3321 A. Hübsche Patina, winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
Neumarkt, Oberpfalz, Stadt, Prager Groschen o.J., des böhmischen Königs Wenzel III. (IV.) 1378-1419, mit Gegenstempel von Neumarkt auf der Rückseite. 2,37 g. Gotisches N in Wappenschild. Krusy N 1, 6....
Köln, Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf die Einweihung der Synagoge in der Glockengasse am 29. August. Außenansicht // Innenansicht und hebräische Legende. Weiler 2513. 60 mm; 109,16 g. Von...
Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat, Braunschweig. 0,88 g. Berger 605, Welter 23. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Hausser, Sanitätsauto, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, fachmännisch restauriert, bitte besichtigen
Hausser medical car Ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, professionally restored, please ins...
Hundekutsche, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, teilw. LM
Dog carriage, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, part. paint d.,
Märklin, KW5 + E T18 5524, Spur 1, Okt , 1-
Märklin, KW5 + E T18 5524, gauge 1, box, C 1-
Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Rico, Monkeymobil, Spain, 48 cm, tin, min. paint d., otherwise good condition
Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, ein Blech + ein Flügel fehlen
Lehmann, Zeppelin EPL 1, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., one sheet + one wing missing
MS Brandenburg, streitende Ziegenböcke, DDR, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
MS Brandenburg, squabbling goats, GDR, 17 cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Schuco, Radio Auto 4012, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Melodie "Weiße Hochzeitskutsche", Z 1-
Schuco, Radio car 4012, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, box C 1, melody "Weiße Hochzeitskuts...
Hausser, KDF Wagen Spiel mit 6 Porzellan Käfern, mit französischer Übersetzung, Germany VK, 43x32 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Hausser, KDF car game with 6x VW Käfer out of porcelain, Germany pw, 43x32 cm, b...
Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt
Domo, Fiat 1100, Italy, 18 cm, mixed constr., function not checked, min. paint d., box
Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Gummibelag an den Füßen fehlt, Z 2+
Strenco, robot ST 1, W.-Germany, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, rubber c...