This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

9. Coinauction

Aftersale | Default auction

700 Results

520

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 600 EUR

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück. Durchweg hübsche Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz


473

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779

Starting price 250 EUR
Result: 550 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, Konv.-Taler 1779, Schwabach, auf den Frieden von Teschen am 13. Mai. 28,09 g. Dav. 2022. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag...


508

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841

Starting price 150 EUR
Result: 550 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


450

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 4 Stück

Starting price 75 EUR
Result: 550 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, 15 Kreuzer 1744 und 1755 KB, 5 Kreuzer 1763 G; 1 Kreuzer 1756 KB. 4 Stück. Tolle Erhaltungen, Vorzüglich-Stempelglanz


369

Polen, 50 Zlotych 2013

Starting price 100 EUR
Result: 500 EUR

Polen, 50 Zlotych 2013, Warschau. 62,20 g. Schätze von Stanislaus August - Wladislaus I. Ellenlang. Auflage nur 5000 Stück. In Originalkarton mit Zertifikat. Prägefrisch


472

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619

Starting price 200 EUR
Result: 480 EUR

Brandenburg Ansbach, Joachim Ernst 1603-1625, Reichstaler 1619, Führt. 28,66 g. Dav. 6226. Selten. Justiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


507

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1796

Starting price 150 EUR
Result: 440 EUR

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1796. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2229; J. u. F. 965. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


2

Philippinen, Quarto 1773

Starting price 75 EUR
Result: 440 EUR

Philippinen, Quarto 1773 M, Manila. 3,38 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön


3

Philippinen, Quarto 1783

Starting price 50 EUR
Result: 440 EUR

Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,64 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön


453

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von Kronen Stücken. 83 Stück

Starting price 250 EUR
Result: 420 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von Kronen Stücken. 83 Stück. Enthalten sind 1893, 1894, 1896 (2x), 1908 (5x) 1912 (2x), 1913 (6x), 1914 (14x), 1915 (34x),...


327

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück

Starting price 250 EUR
Result: 420 EUR

Frankreich, Konvolut von Blanc Stücken, meist aus der Zeit von Karl VI. und Ludwig XI. 49 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


522

Frankfurt, Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815, Konv.-Taler 1808

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

Frankfurt, Carl Theodor von Dalberg, Fürstprimas des Rheinbundes, 1806-1815, Konv.-Taler 1808. 28,09 g. AKS 2; Dav. 808; Thun 128. Justiert, fast vorzüglich


493

Frankfurt, Stadt, 6 Albus 1758

Starting price 75 EUR
Result: 400 EUR

Frankfurt, Stadt, 6 Albus 1758. 5,04 g. J. u. F. 813. Selten. Vorzüglich


608

Schlesien Liegnitz Brieg, Georg III. 1639-1664, 1/4 Reichstaler 1664

Starting price 300 EUR
Result: 380 EUR

Schlesien Liegnitz Brieg, Georg III. 1639-1664, 1/4 Reichstaler 1664, auf seinen Tod. 6,53 g. F. und S. 1864. Sehr selten. Henkelspur, Grafitti auf der Vorderseite, sehr schön


605

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626, Reichstaler 1623

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626, Reichstaler 1623, Weimar. Pallastaler. 28,71 g. Dav. 7532; Schnee 353. Sehr schön +


545

Hildesheim, Ferdinand von Bayern 1612-1650, Reichstaler 1625

Starting price 300 EUR
Result: 360 EUR

Hildesheim, Ferdinand von Bayern 1612-1650, Reichstaler 1625, Moritzberg. 28,68 g. Dav. 5406; Mehl 560 b leicht var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


316

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken, 61 Stück

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken. Enthalten sind: 50 Lewa 1930 (23x) und 1934 (10x), sowie 100 Lewa 1930 (10x), 1934 (10x) und 1937 (8x). Gesamt: 61 Stück. Meist sehr schön


566

Mecklenburg Schwerin, Friedrich 1756-1785, 2 Schilling 1757

Starting price 200 EUR
Result: 360 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich 1756-1785, 2 Schilling 1757, Schwerin. 2,10 g. Kunzel P 352. Sehr selten. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Kunzel bezeichnet das vorliegende ...


694

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Skandinavien, Konvolut von Münzen aus Dänemark, Norwegen und Schweden. 47 Stück. Enthalten sind unter anderem zahlreiche 2 Skilling Stücke des 17. und 18. Jahrhunderts. Schön-sehr schön


628

Trier, Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794, Konv.-Taler 1794

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Trier, Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794, Konv.-Taler 1794 GM, Koblenz. 28,11 g. Dav. 2837. Sehr schön-vorzüglich


577

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1777

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1777, Mannheim. 14,08 g. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich


536

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


535

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


432

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück

Starting price 150 EUR
Result: 360 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH