This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

II. Coinauction

Completed | Default auction

457 Results

500

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre

Starting price 70 EUR

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre, sehr schön-prägefrisch, 17 Stück


501

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Starting price 35 EUR
Result: 40 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g


502

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g


503

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold

Starting price 400 EUR
Result: 450 EUR

Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant Dukat (12 Mark), 1758, Kopenhagen, Fb 269, Hede 22 C, Gold, vorzüglich, 3,11 g


504

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1

Starting price 50 EUR
Result: 260 EUR

Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 2,49 g


505

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück


506

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g


507

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 220 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,94 g


508

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 120 EUR
Result: 200 EUR

Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,38 g


509

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 150 EUR
Result: 170 EUR

Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J. interessante Variante mit "TVRONVSSIVIS" statt "TVRONV.S.CIVIS", fast vorzüglich, 3,60 g,


510

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 65 EUR
Result: 150 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,64 g


511

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,22 g


512

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g


513

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J.

Starting price 75 EUR
Result: 200 EUR

Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


514

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g


515

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g


516

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g


517

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9

Starting price 150 EUR

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9, vorzüglich-Stempelglanz, 34,9 mm, 19,64 g


518

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold

Starting price 220 EUR
Result: 240 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold, sehr schön-vorzüglich, 6,44 g


519

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886

Starting price 40 EUR

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g


520

Frankreich, Silbermedaille, o.J.

Starting price 40 EUR

Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g


521

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 150 EUR

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stück


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


523

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491

Starting price 75 EUR

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491, selten, kl. Randfehler, sehr schön, 7,66 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH