This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

90th Auction

Completed | Default auction

02.09.2021 – 04.09.2021

255 Results

297

Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schweden, 2 Kronen 1897, 1921, 1932 und 5 Kronen 1935, 4 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.


336

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Kaiserreich, Hamburg, 2 Mark 1904 und 3 Mark 1912. J. 63 und 64. Sehr schön-vorzüglich


343

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Weimarer Republik, Eichenbaum, 5 Mark 1932 A. J. 331. Sehr schön


346

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Besetzte Gebiete, Saarland. 10-100 Franken 1954 und 1955. 11 Stück. Meist vorzüglich


5

Augsburg, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Augsburg, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit. Dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck. Sehr schön


72

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Hamburg Stadt, Silbermedaille 1826, von C. Pfeuffer auf das neue Bankgebäude. 42 mm; 24,91 g. Gead. 2042. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich


186

Schleswig Holstein Gottorp und Schauenburg, Doppelschilling, 2 Stück

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Schleswig Holstein Gottorp und Schauenburg, Doppelschilling, 2 Stück, Jahreszahlen nicht lesbar, 3,17 g und 2,72 g. Prägeschwäche, Sehr schön-vorzüglich


314

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J.

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Medaillen, Silberabschlag von den Stempeln eines Dukaten o.J. 3,52 g. Slg. Goppel 1153. Sehr schön +


326

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück.

Starting price 30 EUR
Result: 40 EUR

Lot von Alumarken des Kaiserreichs und des 3. Reichs. Dazu Briefmarkenkapselgeld aus Oppach. 7 Stück. Kratzer (1x), vorzüglich-prägefrisch


340

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Kaiserreich, 20 Pfennig, 16 Stück, J. 5. Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön


133

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767

Starting price 35 EUR
Result: 35 EUR

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767, Behr 49. 1,47 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


70

Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Hamburg Stadt, Silberabschlag des Dukaten o.J. auf die Kinderliebe und das 4. Gebot. 21 mm; 2,95 g. vorzüglich


100

Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück. Meist sehr schön


134

Münster, Bistum. Lot von 3 mittelalterlichen Pfennigen.

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Münster, Bistum. Lot von 3 mittelalterlichen Pfennigen. Sehr schön (2x) und schön-sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH