Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany VK, 11 cm, Kst, weinrot, gussbedingt min. Mängel
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany pw, 11 cm, plastic, wine red, min. defects due to cast iron
Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt
Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box
Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert
Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Distler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland um 1930
Distler, Dapolin tank truck, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany aroun...
FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4
FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...
Stube, Schwebebahn, W.-Germany, LM, mit Anleitung, 2 Triebwagen + 2 Anhänger, Haltestelle u.a.
Stube, cable car, W.-Germany, paint d., with instruction, 2 railcars + 2 trailers, station building a....
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...
Jep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu öffnender Motor
Jep, Talbot Six, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust da...
Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920
Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmängel, USA, um 1930, alles original, mit Beleuchtung
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, paint damage, USA, around 1930, all original, with illumination
Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert
Doll, Big Wheel, Germany pw, 34x29x50 cm, tin, function ok, part. repainted
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Musikwerk ok, Z 2
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, tin, cw ok, min. paint d., music box ok, C 2
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 154, Z 1-
Greppert & Kelch, Sulky rid...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Stock, Blitz Luxus Auto Chaff Chaff, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Blitz luxury car Chaff Chaff, Ger...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rute fehlt, sonst sehr guter Zustand, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel"
Stock, polar explorer, ...
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich um 1928
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France around 1928
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Okt (sehr guter Zustand), neuwertig
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, 12 cm, box (very good condition), as new
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...