This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

465 Results

393

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 2 Mark 1876

Starting price 40 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm I. 1861-1888, 2 Mark 1876. J. 96. Fast vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5785789-006) Dazu: Drittes Reich, 2 Mark 1939 D. Leicht gereinigt, vorzüglich. Im NGC ...


102

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1772

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1772, Berlin. 8,19 g. Olding 75. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


170

Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1694

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1694, Hanau. 5,01 g. Suchier 704 Walzenprägung. Prachtexemplar. Stempelglanz


380

Bayern, Otto 1886-1913, 2 Mark 1902

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Bayern, Otto 1886-1913, 2 Mark 1902. J. 45. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5781415--012)


414

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5789448-020)


415

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1912

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1912. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5779869-003)


421

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65 (5789367-015)


426

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-013)


434

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)


460

Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen und Medaillen von der Antike bis ins 20. Jahrhundert

Starting price 50 EUR
Result: 55 EUR

Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen und Medaillen von der Antike bis ins 20. Jahrhundert. Dabei Silbermünzen des Kaiserreichs, der Bundesrepublik Deutschland und den USA. 63 Stück. Unterschi...


71

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Starting price 25 EUR
Result: 60 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,49 g. v. Schr. 1856. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


435

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 30 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-011)


169

Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1693

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1693, Hanau. 4,82 g. Suchier 698. Walzenprägung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


443

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1914

Starting price 40 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1914. Kaiser in Uniform. J. 114. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5885504-006)


164

Hamburg, Stadt, 32 Schilling 1809

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Hamburg, Stadt, 32 Schilling 1809. 14,07 g. C.A.I.G. AKS 14, J. 39b. Hübsche Patina, sehr schön +


176

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Hildesheim, Stadt, Hohlpfennig. 0,35 g. Mehl 310 var. Winz. Randfehler, sehr schön


362

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte


363

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Panama, Republik seit 1903, 20 Balboas 1974. 130,00 g. K.M. 31. In Originaletui mit Originalzertifikat. Polierte Platte


406

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1906

Starting price 60 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1906. J. 102. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780007-005)


382

Bayern, Luitpold 1886-1913, 2 Mark 1911

Starting price 30 EUR
Result: 65 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 2 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 48. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65 (5789367--003)


110

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797

Starting price 40 EUR
Result: 65 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Königsberg. 5,30 g. Olding 12. Attraktives Exemplar, vorzüglich


429

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Starting price 40 EUR
Result: 65 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65+ (5782218-015)


439

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Starting price 40 EUR
Result: 65 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 66 (5782218-014)


451

Weimarer Republik, 3 Mark 1930

Starting price 50 EUR
Result: 65 EUR

Weimarer Republik, 3 Mark 1930. Vogelweide. J. 344. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5785789-004)


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH