This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

80 Results

381

Medaillen, Reformation, Silbermedaille 1930

Starting price 40 EUR

Medaillen, Reformation, Silbermedaille 1930 (F. Hörnlein) 400-jähriges Jubiläum der Augsburger Konfession. Brustbilder der Reformatoren Luther und Melanchthon nebeneinander nach links // 3 Zeilen Schr...


382

Medaillen, Thomas Mann 1873-1955, Silbermedaille 1955

Starting price 40 EUR

Medaillen, Thomas Mann 1873-1955, Silbermedaille 1955, unsigniert, auf den Nobelpreisträger für Literatur. Kopf fast von vorne // Ansicht des Holstentors in Lübeck über 5 Koggen. 41 mm; 25,94 g. Winz....


310

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891

Starting price 60 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 5 Mark 1891. J. 29. Fast sehr schön


364

Drittes Reich, Silbermedaille 1935

Starting price 500 EUR

Drittes Reich, Silbermedaille 1935, von Lauer, auf die 100-Jahrfeier der Eröffnung der Ludwigsbahn (erste deutsche Eisenbahnstrecke von Nürnberg nach Fürth). In einem Rechteck, die Lokomotive Adler na...


373

Deutsch Neuguinea, J. 707, 5 Mark 1894 A

Starting price 1.500 EUR

Deutsch Neuguinea, J. 707, 5 Mark 1894 A. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


355

Weimarer Republik, J. 351, 5 Reichsmark 1932 A. Goethe

Starting price 2.000 EUR

Weimarer Republik, J. 351, 5 Reichsmark 1932 A. Goethe. Vorzüglich +


377

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen, beschriftet in Münzrahmen. 42 Stück. Sehr schön-vorzüglich


379

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vi...


380

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...


309

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz


365

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte / Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sche...


378

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895, auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut rechts // Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. 39 mm; 28,08 g. Mit...


312

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)


383

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen. Darunter: Norwegen, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand; Preußen, Silbermedaille o. J. (erster Weltkrieg) und Schützenmed...


340

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C

Starting price 75 EUR
Result: 85 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C. J. 244. Kl. Henkelspur, fast sehr schön


353

Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A

Starting price 75 EUR
Result: 85 EUR

Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (629633.64/38565045)


305

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)


306

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)


354

Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung PF 63 (4719419)


307

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)


333

Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön


311

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte


351

Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927. J. 311 komplette Serie. Bei J. 319 fehlt 1926 G J und 1927 A F J. Gesamt 18 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


356

Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353)

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353) Insgesamt 7 Stück. Zum Teil mit kl. Randfehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzügl...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH