This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

322 Results

121

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 16 Gedenk Half Dollars

Starting price 250 EUR
Result: 420 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 16 Gedenk Half Dollars. Enthalten sind 1892 (K/M 117), 1893 (K/M 117), 1918 (K/M 143), 1920 (K/M 146), 1920 (K/M 147), 1923 (K/M 153) 1924 (K/M 154), 1925 ...


129

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 52 "Liberty Walking Half Dollars" aus der Zeit von 1916-1947

Starting price 250 EUR
Result: 420 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 52 "Liberty Walking Half Dollars" aus der Zeit von 1916-1947, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 52 Stück. Meist fast sehr...


204

Köln, kleines Konvolut von Pfennigen, 9 Stück

Starting price 250 EUR
Result: 420 EUR

Köln, kleines Konvolut von Pfennigen, 9 Stück. Darunter Otto III 983-1002, Heinrich II. 1002-1024 und Anonyme Prägungen des 11. Jahrhunderts. Enthalten sind: Häv. 74 var. (3x); 849 b; 854; 856b; 137 u...


294

Schleswig Holstein, Christian III. 1533-1559, Sechsling 1545

Starting price 300 EUR
Result: 420 EUR

Schleswig Holstein, Christian III. 1533-1559, Sechsling 1545, Flensburg. 0,98 g. Lange -; Hede 21A. Von großer Seltenheit. Winz. Randausbruch, schön-sehr schön


303

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...


74

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017

Starting price 250 EUR
Result: 401 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. Polierte Platte


22

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Sterling

Starting price 75 EUR
Result: 400 EUR

Großbritannien, Knud der Große, 1018-1035, Sterling, London. 1,06 g. Seaby 1158. Sehr selten. Leicht gewellt, sehr schön +


32

Großbritannien, Sammlung von Crown Stücken

Starting price 300 EUR
Result: 400 EUR

Großbritannien, Sammlung von Crown Stücken. Darunter folgende Jahrgänge: 1887, 1889, 1890, 1891, 1892, 1893, 1896, 1897, 1900, 1902, 1928, 1935, 1937, 1951, 1953, 1960, 1965. 17 Stück. Fast sehr schön...


105

San Marino, 2 Euro (21 Stück)

Starting price 200 EUR
Result: 400 EUR

San Marino, 2 Euro 2004 "Bartolomeo Borghesi", 2005 "Galileo Galilei", 2006 "Christopher Columbus", 2007 "Giuseppe Garibaldi", 2008 "Europäisches Jahr des interkulturellen Dialogs", 2009 "Jahr der Kre...


125

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 27 "Liberty Head Half Dollars" aus der Zeit von 1894-1915

Starting price 150 EUR
Result: 400 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 27 "Liberty Head Half Dollars" aus der Zeit von 1894-1915, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. 27 Stück. Meist fast sehr sc...


158

Anhalt Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765, 2/3 Taler 1747

Starting price 300 EUR
Result: 400 EUR

Anhalt Bernburg, Victor Friedrich 1721-1765, 2/3 Taler 1747, Harzgerode. 12,97 g. Dav. 209 A; Mann 600. Feine Patina, fast vorzüglich


228

Mark, Everhard II. 1277-1308, Vierling

Starting price 100 EUR
Result: 400 EUR

Mark, Everhard II. 1277-1308, Vierling, Iserlohn. 0,37 g. Men. -; Slg Lej. - (vgl. 1203). Selten. Sehr schön
Exemplar aus dem Fund von Westhofen.
Ehemals im Bestand von Josef Spiegel.
Erworben von ...


240

Mark, Adolf II. 1328-1347, Vierling

Starting price 200 EUR
Result: 400 EUR

Mark, Adolf II. 1328-1347, Vierling, Bochum. 0,28 g. Men. - Slg Lej. -. Von größter Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 94, Solingen 1998, Nr. 3639


276

Pommern, Herzogtum unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 2/3 Taler 1692

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

Pommern, Herzogtum unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 2/3 Taler 1692, Stettin. 17,19 g. Ahlström 117; Dav. 766. Sehr schön


321

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +


323

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


345

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A. J. 248. Winz. Randfehler, fast vorzüglich


325

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 361 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön


339

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A

Starting price 250 EUR
Result: 361 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A. J. 243. Kl. Randfehler, sehr schön


115

Vatikan, 2 Euro (19 Stück)

Starting price 200 EUR
Result: 360 EUR

Vatikan, 2 Euro 2004 "75 Jahre Vatikanstaat", 2005 "Weltjugendtag Kölner Dom", 2006 "Schweizer Garde", 2007 "Papst Benedikt", 2008 "Paulusjahr", 2010 "Priesterjahr", 2011 "Weltjugendtag", 2012 "Famili...


318

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön


328

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön


331

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön


335

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH