8. Coinauction

7 Results

1129

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Dreifacher Reichstaler 1650 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts)

Starting price 75 EUR
Result: 90 EUR

1130

Wismar, Stadt, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, Medaille 1675 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts)

Starting price 100 EUR

1131

Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637.

Starting price 200 EUR
Result: 200 EUR

Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637, Graz. Dav. 3106. Mit drei verschiedenen Punzen. 800er Silber. 72,16 g. Sehr schöne Arbeit.

1132

Kl. Silberetui

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Kl. Silberetui mit Punze 855. 59,69 g. Sehr schöne Arbeit

1133

Münzlöffel, 3 Stück

Starting price 50 EUR

Münzlöffel, Venedig, Quarto di ducato o. J. und Großbritaniien Indien, Rupie 1918. Dazu ein weiterer Silberlöffel. 3 Stück. Sehr schöne Arbeiten

1134

Blech eines Kosakensäbels (Schaschka)

Starting price 100 EUR

1135

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben. Dabei viele noch gültige Marken privater Postdienstleister, meist des ostdeutschen Raumes. Bitte besichtigen. Postfrisch