This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

405 Results

1068

Die Siebenmeilen Stiefel Reise

no Limit
Result: 10 EUR

Johannes Geyer, Buchblock lose, Umschlag, Kanten bestoßen


1067

Münchhausen

no Limit
Result: 10 EUR

Verlag Trenkler Leipzig, Einbandrücken fehlt


1066

Fabel Fibel

no Limit
Result: 10 EUR

Ledebur, Mantiuspresse, Umschlag, teilw. berieb. + besch., sonst guter Zustand


1065

Hanselmann hat große Pläne

no Limit
Result: 10 EUR

1954, Verlag Stalling Oldenburg, Einband, teilw. berieb. + besch.


1058

Suse, leve Suse - wat ruschelt in't Stroh?

no Limit
Result: 10 EUR

von 1945, farbig illustriert, Buchblock lose, Eigentümer Signatur


1056

Lustiges Kleinkinderbuch von Gertrud Caspari

no Limit
Result: 10 EUR

Alfred Hahn's Verlag, 241-250 Tsd, teilw. berieb. + besch.


1055

Ulle Bams wundersame Reise um die Welt

no Limit
Result: 10 EUR

1949, Dresdner Verlagsgesellschaft, Schutzumschlag schmutzig, sonst sehr guter Zustand


1052

Münchener Bilderbogen Band 1 + 2

no Limit
Result: 10 EUR

Wilhelm Busch, teilw. Knicke + Risse, teilw. berieb. + besch.


1051

Hundert Fabeln für Kinder

no Limit
Result: 10 EUR

Wilhelm Heg, um 1895, Buchblock lose, Seiten 3-6 fehlen, teilw. berieb. + besch.


1048

Kinderhumor für Auge und Ohr

no Limit
Result: 10 EUR

Gertrud Caspari, 1920, 20.-22. Auflage, Seiten lose, teilw. geklebt, teilw. berieb. + besch.


1047

Frühling, Frühling überall

no Limit
Result: 10 EUR

Gertrud + Walther Caspari, 20er Jahre, 7.-10. Auflage, farbig illustriert, Buchblock + Seiten lose, Eigentümer Signatur


1039

Etwas von den Wurzelkindern

no Limit
Result: 10 EUR

Sibylle von Olfes, von 1920, 8. Auflage, Seiten lose, 1x geklebt, teilw. berieb. + besch.


1036

Die Reise nach Himmelheim

no Limit
Result: 10 EUR

Georg Plischke, 20er Jahre ?, mit Scherenschnittbildern, Buchrücken lose, etwas fleckig


1024

Das Kinderlied

no Limit
Result: 10 EUR

Kurt Breuer, 20er Jahre, Robert Rühle - Wien, 5. - 10. Tausend, illustriert mit Scherenschnitten, sehr guter Zustand


1017

Bilderbuch

no Limit
Result: 10 EUR

A. Oberländer, ca 1925, vierte Auflage, Umschlag + einige Seiten min. fleckig, sonst gut


1009

Siebenmal Krause

no Limit
Result: 10 EUR

Ilse Linck, 1953, Stalling, Oldenburg, original Halbgewebe, farbig illustriert, 2 Seiten min. fleckig, sonst gut


1005

Blumenmärchen

no Limit
Result: 10 EUR

Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert


1317

Die Uhr

Starting price 10 EUR
Result: 5 EUR

Ein Bilderbuch von A. und R. Mühlhaus, M.J. Wilkens Verlag, Rendsburg, Schrift: Inge Schütt, Gestaltung: Graphische Arbeitsgemeinschaft Wilkens K.G., Rendsburg, 1948 ?, leicht stockfleckig, Kanten etw...


1303

Erdwichtel-Abenteuer

Starting price 5 EUR
Result: 5 EUR

Verse von A. Simon, Bilder von Ferry Simon, Metten Verlag Wien, um 1950, Kanten minimal bestoßen, mit 12 Farbtafeln, minimalst fleckig auf der ersten Seite, sonst sehr guter Zustand


1396

Gespensterballade

no Limit
Result: 5 EUR

Bachem, Bele, Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden o.J., orig. Pappband mit OU (Papier), farbig illustriert, Kanten bestoßen, Umschlag eingerissen,


1370

Nos enfants - scènes de la ville et des Champs

no Limit
Result: 5 EUR

France, Anatole, Librairie Hachette et C(...), Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von M.B. de Monfel, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1330

Putiputs Abenteuer

no Limit
Result: 5 EUR

Hans Probst, Bilder von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz Verlag, Mainz, Nr.448, orig. Halbleinen, pers. Widmung auf der ersten Seite, Innenteil lose, Seiten abgegriffen und etwas fleckig, Einband berieben...


1329

Tante Mine und Fritzchen Tunichgut

no Limit
Result: 5 EUR

Hans Klein, Bilder von Max Kellerer, Bischof und Klein Verlag, Lengerich, Nr.11093, ohne Jahresangabe, um 1930 erschienen, Einband berieben und beschädigt, Halbleinen, Kanten bestoßen, Papier gebräunt...


1323

Kinder Lieb und Leben

no Limit
Result: 5 EUR

Rie Cramer, Kiepenheuer Verlag, Weimar, 1914, Querformat, farbig illustriert, Seiten gebräunt, innen etwas bekritzelt, Eigentümer Signatur, Einband berieben, etwas fleckig,


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH