This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

274

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes

Starting price 50 EUR

Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines privat geprägten Piso Stückes. Kupfer. 43 mm; 31,64 g. Von großer Seltenheit. Vorzüglich


278

Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1975, 8 Stück. K/M PS8. Deckel der Umverpackung lose. Polierte Platte


279

Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1976, 8 Stück. K/M PS10. Polierte Platte


280

Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück.

Starting price 50 EUR

Philippinen, Kursmünzensatz 1977, 8 Stück. K/M PS11. Deckel der Umverpackung leicht eingerissen. Polierte Platte


281

Philippinen, 25 Piso 1980

Starting price 50 EUR

Philippinen, 25 Piso 1980 FM, Pennsylvania 24,79 g. General Douglas Mac Arthur. K/M 230. Kl. Kratzer, polierte Platte


282

Philippinen, 25 Piso 1982

Starting price 50 EUR

Philippinen, 25 Piso 1982. Marcos-Reagan. K/M 235. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 DPL (6643694-002)


285

Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 50 Peso Stück, ca. 150 Stück

Starting price 50 EUR

Philippinen, Konvolut von Kursmünzen des 20. Jahrhunderts, vom Centavo bis zum 10 Peso Stück. Außerdem enthalten: Kursmünzensatz 1974 (2x), 1975 (3x), 1983, 1992, 1995, 1997, 1999. Insgesamt ca. 150 S...


322

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Skilling 1622

Starting price 50 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Skilling 1622, Kopenhagen. 0,37 g. Hede 119 D. Sehr selten. Leicht korrodiert, sehr schön +


343

Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937

Starting price 50 EUR

Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937. Kanu. 23,33 g. K/M 37. Kratzer hinter dem Ohr, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


364

Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748

Starting price 50 EUR

Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748 TL, Kongsberg. 9,25 g. Ahlström 4; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön


379

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880 B. 24,56 g. K/M 12. Felder der Rückseite bearbeitet, sehr schön


381

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881

Starting price 50 EUR

Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881 V. 9,75 g. K/M 15. Winz. Randfehler, fast sehr schön


400

Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775

Starting price 50 EUR

Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)


407

Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949

Starting price 50 EUR

Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)


506

Frankfurt, Stadt, Silbermedaille 1793

Starting price 50 EUR

Frankfurt, Stadt, Silbermedaille 1793, von J. H. Boltschauser, auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Predigers Johann Peter Reimherr. Brustbild nach links / 9 Zeilen Schrift. 42 mm; 27,36 g. J. und F....


519

Frankfurt, Stadt, Medaille 1867, zur Erinnerung an den Dombrand. 2 Stück

Starting price 50 EUR

Frankfurt, Stadt, Medaille 1867, zur Erinnerung an den Dombrand. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Aus dem Kupfer der geschmolzenen Dachabdeckung und der Glocke des Frankfurter Domes.


547

Lübeck, Stadt, Hohlpfennig (um 1500)

Starting price 50 EUR

Lübeck, Stadt, Hohlpfennig (um 1500). 0,42 g. Doppeladler im Wulstring mit Strahlen. Behrens 38. Von großer Seltenheit. Sehr schön


575

Oldesloe, Stadt, 1/4 Witten o. J. (vor 1379)

Starting price 50 EUR

Oldesloe, Stadt, 1/4 Witten o. J. (vor 1379). 0,33 g. Jesse 345, Lange 9b. Von großer Seltenheit. Starker Randausbruch, sehr schön


576

Pfalz, Ruprecht I. 1353-1390, Pfennig auf Würzburger Schlag

Starting price 50 EUR

Pfalz, Ruprecht I. 1353-1390, Pfennig auf Würzburger Schlag. 0,64 g. Selten. Prägeschwäche, sehr schön


618

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1611

Starting price 50 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1611, Altona. 2,63 g. Prachtexemplar. Leichte Prägeschwäche, fast Stempelglanz


642

Würzburg, Otto I. von Lobdeburg 1207-1223, Denar

Starting price 50 EUR

Würzburg, Otto I. von Lobdeburg 1207-1223, Denar. 0,48 g. Leicht gewellt, Prägeschwäche, sehr schön


643

Würzburg, Gottfried IV. Schenk von Limburg 1443-1455, Schilling o. J. (1443)

Starting price 50 EUR

Würzburg, Gottfried IV. Schenk von Limburg 1443-1455, Schilling o. J. (1443) 2,16 g. Fast sehr schön


144

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909

Starting price 60 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1909 S, San Francisco. K/M 163. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 RB (665263)


246

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943

Starting price 60 EUR

Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,4...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH