Großbritannien, Cnut 1016-1035, Penny o. J. (1024-30), Norwich. Seaby 1158. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2149693-031)
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. Dav. 3338. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5786005-0...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1745, Zellerfeld. 29,18 g. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. Dav. 2156; Welter 2730. Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1750, Zellerfeld. 29,11 g. Ausbeute der Grube Herzog Friedrich August Bleyfeld. Dav. 2167; Welter 2725. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche,...
Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1805, von D. F. Loos und J. V. Döll, auf die Aufhebung der Elbblockade am 9. Oktober. Stadtansicht von Hamburg mit der Elbe im Vordergrund, oben links strahlende Sonne /...
Mainz, Anselm Franz von Ingelheim 1679-1695, Doppelter Reichstaler 1687, Mainz. 59,13 g. Dav. - (vgl. 5568); Slg. Pick 541. Von großer Seltenheit. Min. bearbeitet, Randfehler, vorzüglich
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1633, Köslin. 28,43 g. Dav. 7259 b; Olding 256 c (dieses Exemplar). Von großer Seltenheit. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Märklin, U-Boot, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, mit Ständer, Fahne und Schlüssel, restauriert
Märklin, submarine, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, mit stand, flag and key, restored
Märklin Nachbau, Lok CL 64/13021, Spur 1, sehr guter Zustand
Märklin replica, loco CL 64/13021, gauge 1, very good condition
Märklin, Lok CS 1020, Spur 0, UW ok, LM, Krakele, Z 3
Märklin, loco CS 1020, gauge 0, cw ok, paint d., C 3
Citroen Jouets, Feuerwehr Cabriolet, France, 39 cm, Blech, LM
Citroen Jouets, fire engine convertible, France, 39 cm, tin, paint d.
CIJ, Renault Feuerwehr, France, 48 cm, Blech, neu lackiert, Reprofiguren
CIJ, Renault fire engine, France, 48 cm, tin, repainted, replica figures
Tippco, Motorrad 597, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Scheibe ersetzt, Z 2+
Tippco, pillion motorcycle 597, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, windshield replaced, C 2+
Ingap, Lastenmotorrad Transporti Espressi, Italy, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1
Ingap, delivery motorcycle Transporti Espressi, Italy, 19 cm, tin, cw ok, C 1
PN Niedermeier, VW Käfer, W.-Germany, 37 cm, Blech, Friktion ok, LM am rechten Kotflügel, Dellen im Dach
PN Niedermeier, VW Beetle, W.-Germany, 37 cm, tin, friction ok, paint d. on the right fender...
Mercedes Benz Ls 3750 Feuerwehr Kraftspritze KS 25, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Benz L 3750 f...
Würzburg, Lorenz von Bibra 1495-1519, Schilling 1498. 2,19 g. Helmschrott 7, Levinson I-393. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar. Sehr schön-vorzüglich
Magnus, Spur 1 Messing-Lok, 100cm, einige Kleinteile lose, sonst gut
Magnus, gauge 1 copper loco, 100cm, some details loose, otherwise good
Mercedes Benz L 3750 Feuerwehr Drehleiter, Handarbeitsmodell/Unikat von Karlheinz Hesse, Originalnachbau aus Blech und Holz, aus über 700 Teilen, 1:15, Selbstabholung/Speditionsversand
Mercedes Ben...
Carette, Limousine, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Carette, sedan car, Germany pw, 35 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Ungarn Siebenbürgen, Sigismund Bathory 1581-1602, Reichstaler 1596. 28,67 g. Dav. 8804. Sehr selten. Leicht dezentriert, vorzüglich
Nürnberg, Stadt, Dukatenklippe 1700 IMF. 3,50 g. Lammprägung. Fb. 1886. Vorzüglich
Steiff, Bär, 60 cm, stark angewinkelte Arme, gelb, ca. 1920er Jahre, mit Kopf, ausdrucksstark, sehr guter Zustand
Steiff, bear, 60 cm, ca. 1920s, yellow, with buttom, expressive, very good conditio...
Märklin, Lok HS 64/13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 1-2
Märklin, loco HS 64/13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 1-2
Würzburg, Lorenz von Bibra 1495-1519, Schilling 1499. 2,19 g. Helmschrott 7, Levinson I-437. Von großer Seltenheit. Min. Belag, sehr schön +
Bing, Bus mit Reklame, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Bing, bus with advertising, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, nice original condition
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, C 1-
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Reichstaler 1675, Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin. 27,67 g. Dav. 6201. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzügli...
Hamburg, Stadt, Goldmedaille zu 5 Dukaten 1965. Schiff im Hamburger Hafen // 6-schenkliges Blumenkreuz. Gestempelt 986. 35 mm; 17,37 g. Prachtexemplar. Polierte Platte
Pommern Wolgast, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Doppelter Reichstaler 1633, auf die Überführung seiner Gebeine nach Schweden. 56,36 g. Dav. 274 (unter Erfurt); Ahlström 12. Sehr selten. A...
Meccano, Mechanical Man Fertigroboter, England, um 1930, 55 cm, Blech, schöner Originalzustand
"Der „Robot (or Mechanical Man)“, dessen Bauplan der britische Spielzeughersteller Meccano um das Jahr 1...
Günthermann, Wasserflugzeug, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, water plane, Germany pw, 36 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Ingap, Doppeldecker Flugzeug, Italy, 45 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Ingap, double decker airplane, Italy, 45 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Nürnberg, Stadt, Doppeldukat 1700. 6,94 g. Lammprägung. Fb. 1882. Vorzüglich
Arnold, Motorrad MAC mit Beiwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Arnold, motorcycle with sidecar MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., C 2
Paya, Wasserflugzeug "Super Wal", Spain, 44 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Paya, seaplane "Super Wal", Spain, 44 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Schwungrad ok, Z 1-
Lehmann, Familie Lehmann, Germany pw, 15,5 cm, drive ok, C 1-
Lübeck, Stadt, Doppeldukat 1707. 6,91 g. Behrens 660; Fb. 1485. Sehr selten. Min. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Regensburg, Stadt, Dukat o. J. (1745-65) 3,47 g. Fb. 2535b; Beckenb. 448 Leicht gewellt, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 2016.
Hess, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Hess, sedan car, Germany pw, 26 cm, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Taler 1547, Flensburg. 28,51 g. Dav. 8237; Hede 19. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön