Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,05 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,95 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,99 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,93 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,92 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1905 S, San Francisco. 26,94 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,04 g. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,08 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,03 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 20,02 g. K/M 172. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Sehr schön +
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-004)
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-005)
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,11. K/M 15. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,21. K/M 15. Winz. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Einhiebe (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,64 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 2,91 g. K/M 6. Selten. Hübsche Patina, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 3,62 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1806 M F, Manila. 3,40 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, berieben, schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,13 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, winz. Randfehler, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,34 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, Randfehler, schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,33 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,63 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsriss, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 4,06 g. K/M 7. Selten. Schön
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 2,59 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1821 M F, Manila. 3,51 g. K/M 7. Selten. Schön
Philippinen, Quarto 1823 F, Manila. 2,79 g. K/M 9. Selten. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1828 M F, Manila. 3,22 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1828 M F, Manila. 2,04 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, etwas gewellt, schön
Philippinen, Quarto 1829 M F, Manila. 2,69 g. K/M 7. Selten. Reste von Zaponlack, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1829 M F, Manila. 2,58 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 2. Selten. Kratzer, Bohrlochversuch, schön
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 2,85 g. K/M 7. Selten. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 4,18 g. K/M 7. Selten. Korrodiert, gewellt, Kratzer, schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,20 g. K/M 10. Selten. Korrodiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,20 g. K/M 10. Selten. Korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 5,01 g. K/M 146. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Hübsche Patina, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 4,94 g. K/M 146. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1864. 2 Stück. 5,03 und 4,82 g. K/M 146. Broschierspuren, sehr schön und starke Kratzer, schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1865. 2,54 g. K/M 145. Kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 147. Mit Fehlern (2x), schön-sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1866. 2,48 g. K/M 145. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 5,08 g. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 2 Stück. K/M 146. Gereinigt, Kratzer (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1867. 3 Stück. K/M 145. Randfehler (1x) Schön-sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Schön-sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. 2,58 g. K/M 145. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146. Sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868, mit dem Portrait der schwedischen Opernsängerin Jenny Lind auf der Rückseite. 12,50 g. K/M 147. Hübsche Arbeit
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1880. 12,80 g. K/M 150. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1881. 2 Stück. K/M 150. Rand bearbeitet (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1882. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1882. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Randfehler (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,14 g. K/M 149. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,08 g. K/M 149. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,09 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,96 g. K/M 149. Kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,82 g. K/M 149. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-012)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-013)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. 2 Stück. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 BRN (1268132) und MS 65 RB (104568...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Randfehler, fast vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,47 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,48 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,51 g. K/M 167. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1905 S, San Francisco. 13,46 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich