Konvolut Figuren, Guss, Metall, teilw. Mängel
Bundle figures, diecast, metal, part. damaged
Konvolut 4 Modelle 1:18 + Soldio Set & 4 Solido Autos, Z 1-2
Bundle 4 model cars 1:18 + Solido set & 4 Solido cars, C 1-2
Konvolut Fahrzeuge, Blech, Modellautos, sehr gut bis Mängel
Bundle vehicles, tin, model cars, very good to defects
Konvolut 4 Waschmaschinen, Italy, Blech, ungeprüft, Z 1-2
Bundle 4 washing maschines, Italy, tin, not checked, C 1-2
Tente, Lego Replika, div. Sets, ungeprüft, umfangreich
Tente, Lego replica, sev. sets, not checked, extensive
Konvolut Mädchenspielzeug, Fundgrube, meist bespielt
Bundle girls toys, treasure trove, mostly used
Mattel, Barbie, diverses Zubehör, Fundgrube, bespielt
Mattel, Barbie, sev. accessories, treausure trove, used
Dekoration Zapfsäule und Reifenlager, Blech, 30 cm, modern
Decoration petrol station and tire storage, tin, 30 cm, modern
Hornby u.a., Konvolut Spur 0 Wagen und Zubehör, bespielt, meist Mängel
Hornby a.o., bundle gauge 0 wagons and accessories, used, mostly defects
Konvolut Spiele, Fundgrube, ungeprüft
Bundle toys, treasure trove, not checked
Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bespielt
Technofix a.o., bundle toys, treasure trove, used
Konvolut Tiere, Kst, Zelluloid, Z 1-2
Bundle animals, celluloid, plastic, C 1-2
FJ, Le Grands Routiers, France, Blech, LM, ungeprüft, Z 3
FJ, Le Grands Routiers, France, tin, paint d., not checked, C 3
Französischer Kartenautomat, VK, Drehkurbelfunktion, 35x18x16 cm, Z 2
Frabcg card maschine, pw, function ok, 35x18x16 cm, C 2
Märklin, Faller u.a., Konvolut Kataloge, meist 60er Jahre, Z 2
Märklin, Faller a.o., bundle catalogs, mostly 60s, C 2
Märklin u.a., Konvolut Wagen, H0, LM, bespielt
Märklin a.o., bundle wagons, H0, paint d., used
Märklin, Konvolut Wagen, H0, LM, bespielt
Märklin, bundle wagons, H0, paint d., used
Fleischmann, Konvolut Wagen, H0, LM, bespielt
Fleischmann, bundle wagons, H0, paint d., used
Arnold, Spur N Zubehör, sehr gut bis beschädigt
Arnold, gauge N accessories, very good to damaged
Trix, Kibri u.a., Konvolut H0, Spur N Zubehör, sehr gut bis beschädigt
Trix, Kibri a.o., bundle H0, gauge N accessories, very good to damaged
Wiking, Brekina, Schuco, Konvolut Fahrzeuge & Oldtimer, meist Z 1-2
Wiking, Brekina, Schuco, bundle vehicles & Oldtimer, mostly C 1-2
Konvolut Plastikautos, Porsche u.a., über 100 Stück, 5 cm, meist Z 1
Bundle plastic cars, Porsche a.o., more than 100 pieces, 5 cm, mostly C 1
Märklin, Rennwagen auf Sockel, 26 cm, Blech, Z 1
Märklin, racing car on socle, 26 cm, tin, C 1
Konvolut Literatur/Spielzeugliteratur, Z 1-2
Bundle books about toys, C 1-2
Technofix u.a., Konvolut Fahrzeuge, teilw. LM/RS, meist Z 2
Technofix a.o., bundle vehicles, part. paint d., rust d., mostly C 2
Konvolut Spielzeug, diverses, Fundgrube
Bundle toys, sev., treasure trove
Baukasten mit Steinen, Lego-Kopie, W.-Germany, Kst
Construction set with Lego copy stones, W.-Germany, plastic
Solido, VW Bus Bundespost, 1:18, Okt, Z 1
Solido, VW Bus Bundespost, 1:18, box, C 1
Elastolin, Eisbären, Geschütze u.a., Z 2
Elastolin, polarbears, guns a.o., C 2
Solido, 2x Bundespost VW Käfer, 1:18, Okt Z 1-2, Z 1
Solido, 2x Bundespost VW Käfer, 1:18, box C 1-2, C 1
John Wright, 3 Puppen, England, Z 1-3
John Wright, 3 dolls, England, C 1-3
Schützenpanzer + 6 Druckgusspanzer klein, UDSSR, 26 cm, Z 1/1-
Armoured personnel carrier + 6 little diecast tanks, USSR, C 1/1-
Kübler Spedition LKW, Druckguss, 1:43, Okt, Z 1
Kübler Spedition truck, diecast, 1:43, box, C 1
2x Cadillac + Frau auf Rasenmäher, Blech, China, Z 1-2
2x Cadillac + woman on mowing machine, tin, China, C 1-2
Märklin Lok FM 800, 10 Blech/Guss Wagen, H0, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Märklin loco FM 800, 10 tin/cast wagon, H0, mixed conditions, please inspect
Konvolut Comic u.a. Figuren, Kst, Gummi, Z 2
Bundle comic a.o. figures, plastic, rubber, C 2
Konvolut Holz Fahrzeuge, Altersspuren, bespielt
Bundle wooden vehicles, traces of age, used
Konvolut Modellautos, 1:43, meist Z 1
Bundle model cars, 1:43, mostly C 1
Huki, Go Kart, W.-Germany, 18 cm, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
Huki, Go Kart, W.-Germany, function not checked, box, C 1-2
Keim, Zugpackung Köln-Paris, Spur 0, Blech, Okt, Z 1-2
Keim, train set Köln-Paris, gauge 0, tin, box, C 1-2
Konvolut Fahrzeuge, Blech, Guss u.a., Fundgrube, sehr gut bis Mängel
Bundle vehicles, tin, diecast, treasure trove, very good to damaged
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
Gama Tronic, Geländewagen, W.-Germany, 29 cm, mit Fernbedienung, Okt Z 3, Z 1-
Gama Tronic, Radio Control Rover, W.-Germany, 29 cm, box C 3, C 1-
Märklin, 3 Fahrzeuge, Replika, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, 3 vehicles, replica, 1:43, box, C 1
Konvolut Originalkartons, diverse, Z 2-3
Bundle original boxes, C 2-3
Konvolut Züge, Holz, meist Z 2
Bundle trains, wood, mostly C 2
Konvolut Fischer Technik, Fundgrube, bespielt
Bundle Fischer Technik, treasure trove, used
Konvolut Blechspielzeug mit Mängeln, 1x nur Okt
Bundle tin toys, with defects, 1x box only
Tippco, 4 Bomben für Bombenflugzeug OLAF o.Ä., Z 2
Tippco, 4 bombs for airplane OLAF or others., C 2
Trix Express u.a., Konvolut Lok, Schienen, Zubehör, umfangreiche Fundgrube, bespielt
Trix Express a.o., bundle loco, tracks, accessories, extensive treasure trove, used
2 Carl Tiere + Vogelkäfig, Z 1-2
2 Carl animals + birdcarge, C 1-2
Französische Tischbahn, Blech, mit 3 Loks, diversen Wagen und Streckenteilen, LM, Z 3
French table train, tin, with 3 locos, wagons and sev. tracks, paint d., C 3
Hornby, 2 Loks, Zubehör und Hafenkran, Spur 0, sehr gut bis Mängel
Hornby, 2 locos, accessories and crane, gauge 0, very good to defects
Kiste mit Ersatzteilen, Fahrerfiguren u.a., Figuren meist Replika, Fundgrube
Box with parts, driver figures a.o., figures mostly replica, treasure trove
Märklin, 4 Postbusse, W.-Germany, je 15 cm, GemBw, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin, 4 mail buses, W.-Germany, each 15 cm, mixed constr, box C 1/1-, C 1
Biller, Konvolut diverses Zubehör, W.-Germany, teilw. LM, Z 2-3
Biller, bundle sev. accessories, W.-Germany, part. paint d., C 2-3
Bing, Spur 0 Lok mit Tender +3 Walzen, Blech, LM, Z 3
Bing, gauge 0 loco + 3 rollers, tin, paint d., C 3
Märklin, Konvolut Metallbaukästen, Germany VK, ungeprüft, umfangreich, LM
Märklin, bundle construction kits, Germany pw, not checked, paint d.
Fleischmann, Packung H0 4415 Pendolino, Okt Z 1-, Z 1-
Fleischmann, H0 set 4415 Pendolino, box C 1-, C 1-
Liliput, 7 Wagen, Austria, H0, Okt Z 1-, Z 1
Liliput, 7 waggons, Austria, H0, boxes C 1-, C 1
Faller, Car System: 4 Autos, W.-Germany, H0
Faller, Car System: 4 vehicles, W.-Germany, H0
Roco, Sachsenmodell u.a., 18 H0-Wagen, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Roco, Sachsenmodell a.o., 18 H0 waggons, boxes C 1/1-, C 1/1-
Liliput, Lok T9, Wagenset Langenschwalbacher, H0, Okt Z 1/1-, Z1/1-
Liliput, Lok T9, waggon set Langenschwalbacher, H0, box C 1/1-, C 1/1-
Trix, Pico u.a., 3 Eisenbahnsets, H0
Trix, Pico a.o., 3 railway sets, H0
Mehano, 5 Eisenbahnpackungen, Slovenia, H0, Okt Z 2, Z 1/2+
Mehano, 5 railway packages, Slovenia, H0, boxes C 2, C 1/2+
2 Loks, 35 Wagen, 1 Bahnhof, H0, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
2 locos, 35 waggons, 1 station, H0, partly damaged, please inspect
Minichamps, Schuco u.a., Konvolut Modelle & Zubehör, sehr gut bis bespielt
Minichamps, Schuco a.o., bundle model cars and accessories, very good to damaged
CKO Kellermann, 3 Modelle, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1-2
CKO Kellermann, 3 models, W.-Germany, tin, box, C 1-2
Fleischmann, Roco u.a. Konvolut Wagen, H0, sehr gut bis stärker bespielt
Fleischmann, Roco a.o., bundle wagons, H0, very good to used
Märklin u.a. Konvolut Lok & Wagen, H0, meist stärker bespielt
Märklin a.o., bundle loco and wagons, H0, used
Brekina, Kibri u.a., Zubehör H0, sehr gut bis bespielt
Brekina, Kibri a.o., accessories H0, very good to used
Schuco, 3 Packungen Zubehör für Monorail, W.-Germany, Z 2
Schuco, 3 sets accessories for Monorail, W.-Germany, C 2
Konvolut Blechspielzeug, sehr gut bis Mängel
Bundle tin toys, very good to defects
Märklin, 5 Wagen H0 + Haus, Z 1-2
Märklin, 5 wagons H0 + house, C 1-2
Fundgrube, H0 Wagen, Schienen, Häuser u.a., diverses, bespielt
Treasure trove, H0 wagons, tracks, houses a.o., used
7x Karussell, Blech, LM, Z 2-3
7x carousel, tin, paint d., C 2-3
Konvolut Puppenschuhe, Fundgrube, bespielt
Bundle doll shoes, treasure trove, used
Konvolut Blechspielzeug, meist Mängel
Bundle tin toys, mostly defects
Konvolut Spielzeug, sehr gut bis Mängel
Bundle toys, very good to defects
Konvolut Spur 0 Zubehör, mit Mängeln, meist für Bastler
Bundle gauge 0 accessories, with defects, mostly for tinkerers
Konvolut Blechspielzeug, China, Z 2
Bundle tin toys, China, C 2
Konvolut Blechspielzeug, China, Z 1
Bundle tin toys, China, C 1
Britains, Teile von Hospital Sets, England, bespielt, ungeprüft
Britains, parts of Hospital Sets, England, used, not checked
Colalu, 13 Ampel Sets, France, 1:43, Lagerfund, Lagerspuren, oft angelaufen
Colalu, 13 traffic light sets, France, 1:43, plastic, storage found, traces of storage
Faller, Airfix, u.a. Konvolut Bausätze, meist sehr gut
Faller, Airfix a.o., bundle construction sets, mostly very good
Konvolut Spielzeug, meist Blech, teilw. Mängel
Bundle toys, mostly tin, part. defects
Konvolut Blechspielzeug, meist sehr gut
Bundle tin toys, mostly very good
Konvolut Blechspielzeug, bespielt, Z 2-3
Bundle tin toys, used, C 2-3