This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

599

Rostock, Stadt, 1/24 Taler (Doppelschilling) 1668

Starting price 150 EUR

Rostock, Stadt, 1/24 Taler (Doppelschilling) 1668. 1,85 g. Kunzel 256 A/a. Sehr selten. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön


577

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1777

Starting price 150 EUR

Pfalz, Karl Theodor 1743-1799, 1/2 Konv.-Taler 1777, Mannheim. 14,08 g. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich


571

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1897

Starting price 150 EUR

Nürnberg, Stadt, Silbermedaille 1897, von C. Bahnberger, auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht von Osten in Kartusche, darunter Schützenembleme, oben Gravur: " Wer gut zielt - Der gut trif...


563

Mecklenburg Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606

Starting price 150 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606, Gadebusch. 3,08 g. Kunzel 155 D/b. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt. Fast Stempelglanz


562

Mecklenburg Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606

Starting price 150 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I. 1603-1610, Doppelschilling (1/16 Taler) 1606, Gadebusch. 2,87 g. Kunzel 155 D/b. Prachtexemplar. Scharf ausgeprägt. Fast Stempelglanz


539

Harz, Kupfermarke (Hundslaufzeichen) 1758

Starting price 150 EUR

Harz, Kupfermarke (Hundslaufzeichen) 1758. Fördermarke des 19. Lachter Stollen. 4,87 g. Vorzüglich


537

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


536

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


535

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607

Starting price 150 EUR

Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


523

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766

Starting price 150 EUR

Friedberg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776, 1/2 Konv.-Taler 1766, Nürnberg. 14,05 g. Hübsche Patina, vorzüglich


520

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück

Starting price 150 EUR

Frankfurt, Stadt, kl. Konvolut von Silberabschlägen des 3/4 Dukaten bis zum Doppeldukat. 7 Stück. Durchweg hübsche Erhaltungen. Vorzüglich-Stempelglanz


518

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863

Starting price 150 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinstaler 1863. Fürstentag. 18,55 g. AKS 45; Dav. 654; Thun 147. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


508

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841

Starting price 150 EUR

Frankfurt, Stadt, Vereinsdoppeltaler 1841. 37,19 g. AKS 3; Dav. 640; Thun 130. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


507

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1796

Starting price 150 EUR

Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1796. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2229; J. u. F. 965. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


491

Braunschweig, kl. Konvolut von Silbermünzen aus Calenberg Hannover und Wolfenbüttel. 9 Stück

Starting price 150 EUR

Braunschweig, kl. Konvolut von Silbermünzen aus Calenberg Hannover und Wolfenbüttel. 9 Stück. Vom Mariengroschen bis zum Vereinstaler. Meist sehr schön


488

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, Reichstaler 1716

Starting price 150 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, Reichstaler 1716, Zellerfeld. 29,20 g. Dav. 2126; Welter 2376. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich


485

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Reichstaler 1710

Starting price 150 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Reichstaler 1710, Clausthal. 29,25 g. Dav. 2058; Welter 2146. Hübsche Patina, fast vorzüglich


479

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille 1800

Starting price 150 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille 1800, von J. G. Stierle auf das neue Jahrhundert. Genius mit Spes vor Säule // Apollo in Quadriga. 37 mm; 13,23 g. Slg. Goppel 91...


470

Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881

Starting price 150 EUR

Bayern, München Stadt, Silbermedaille 1881, von O. Hupp, auf das 7. Deutsche Bundesschießen. Armbrust auf Lorbeerkranz zwischen den verzierten Schilden von Bayern und München // Gekrönter Reichsadler ...


463

Augsburg, Stadt, 1/9 Taler 1623

Starting price 150 EUR

Augsburg, Stadt, 1/9 Taler 1623, mit Titel Ferdinands II. 3,21 g. Forster 138. Hübsche Patina, leicht justiert, fast vorzüglich


454

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 2 Kronen Stücken. 29 Stück

Starting price 150 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Konvolut von 2 Kronen Stücken. 29 Stück. Enthalten sind 1912 (13x) und 1913 (16x). Darunter auch Prägungen aus Kremnitz. Sehr schön-...


432

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923, 1924, 1927, 1928, 1934, 1935. Alle Philadelphia. 7 Stück. K/M 150. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


430

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, 1923 (2x), 1924, 1925, 1926, 1934. Alle San Francisco. 7 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


427

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar , 6 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1893 (K/M 115); 1920 (K/M 147), 1922 (K/M 151), 1924 (K/M 154), 1925 (K/M 157), 1926 (K/M 160). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


425

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 7 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


424

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar, 6 Stück

Starting price 150 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1923 (K/M 153), 1925 (K/M 157), 1935 (K/M 171), 1936 (K/M 168), 1946 (K/M 198). 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


413

Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890

Starting price 150 EUR

Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)


396

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1857

Starting price 150 EUR

Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1857, von A. Lyalin und M. Kuchkin, auf die 700-Jahrfeier der Einführung des Christentums in Finnland. Büste rechts // Unter einem strahlenden Kreuz k...


349

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (4x) und 1932. 7 Stück.

Starting price 150 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (4x) und 1932. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


332

Großbritannien, Henry VII. 1509-1547, Groat (4 Pence) o. J.

Starting price 150 EUR

Großbritannien, Henry VII. 1509-1547, Groat (4 Pence) o. J. 2,74 g. Seaby 2371. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +


325

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J.

Starting price 150 EUR

Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...


321

China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950)

Starting price 150 EUR

China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950). K/M X-5. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PF 69 DCAM (529440.69/47509135)


275

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981

Starting price 150 EUR

Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz


205

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938, 50 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz


184

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


183

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


182

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


181

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


180

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


179

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


178

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


177

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


176

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


175

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 8 Stück.

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...


174

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos, 24 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (4x San Francisco und 3x Philadelphia), 1904 (4x), 1905 (7x), 1915 (3x), 1917 (3x). Insgesamt: 24 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und ...


147

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)


131

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)


123

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)


122

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904

Starting price 150 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)


97

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


96

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885. K/M 150. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-014)


82

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück

Starting price 150 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück. K/M 150. Zum Teil kl. Randfehler. Sehr schön-vorzüglich


62

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868

Starting price 150 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)


60

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868

Starting price 150 EUR

Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. K/M 145. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278752)


676

Weimarer Republik, kl. Konvolut von 3 Reichsmark Stücken, 5 Stück

Starting price 125 EUR

Weimarer Republik, kl. Konvolut von 3 Reichsmark Stücken. Enthalten sind: J. 321, 340, 342, 345, 350. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich und vorzüglich


540

Hildesheim, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600

Starting price 125 EUR

Hildesheim, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,66 g. Sehr selten. Kl Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, min. gewellt, sehr schön +


437

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1925, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


436

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1923, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


435

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


434

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Peace Dollar 1922, Philadelphia. 5 Stück. K/M 150. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


423

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1883, 1884 (2x), 1885, 1892 (alle New Orleans). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


420

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1897, 1900, 1921 (2x) (alle Philadelphia). 6 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


419

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1880, 1885, 1896, 1900, 1921 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


418

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879, 1880, 1884, 1889, 1896 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (3x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


417

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1879 (3x) und 1889 O; 1889, 1896 und 1921 Philadelphia. 7 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


416

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1887, 1889, 1896, 1898 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich


415

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück

Starting price 125 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Morgan Dollar 1878, 1879, 1881, 1887 und 1888 (alle Philadelphia). 5 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz


348

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück

Starting price 125 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


347

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück

Starting price 125 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


311

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoninianen. 5 Stück

Starting price 125 EUR

Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoninianen. 5 Stück. Durchweg tolle Erhaltungen. Vorzüglich


201

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos, 10 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich


185

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso, 7 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909. Insgesamt 7 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich


166

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo, 66 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1903 (3x), 1904, 1905 (3x), 1908 (3x), 1909, 1910, 1911 (4x), 1912, 1913, 1914, 1917, 1919 (2x), 1920, 1921, 1922 (2x), 1925, 1926, 1927 (2x), 192...


98

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück

Starting price 125 EUR

Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist vorzüglich


691

Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von Silbermünzen. 7 Stück. Darunter Stücke aus Preussen, Sachsen, Israel und den Niederlanden. Sehr schön-fast Stempelglanz


690

Kl. Konvolut von drei Silbermünzen, 3 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von drei Silbermünzen. Enthalten sind: Baden, Doppelgulden 1846; Württemberg, Doppelgulden 1847 und Russland, Rubel 1897. 3 Stück. Kl. Randfehler (1x), sehr schön


687

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. 22 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. 22 Stück. Darunter auch viele bessere Stücke, wie zum Beispiel: Bayern, Taler 1755; Emden, 28 Stüber 1626; Frankreich, 5 Francs 1874, 1875; Sachsen...


686

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen, 7 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Münzen. Darunter: Norwegen, Skilling 1664 und 1655; Schweden, 5 Öre 1694, 1700 und 1752?; Wismar, 1/48 Taler 1627; Hildesheim, 1/24 Taler 1695. Gesamt: 7 S...


685

Konvolut von Münzen aus Altdeutschland, den USA, Belgien Brabant und Mexiko. 10 Stück

Starting price 100 EUR

Konvolut von Münzen aus Altdeutschland, den USA, Belgien Brabant und Mexiko. 10 Stück. Vom Gröschl bis zum Taler. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich


681

Kl. Konvolut von Silberkleinmünzen des süddeutschen Raumes. 23 Stück

Starting price 100 EUR

Kl. Konvolut von Silberkleinmünzen des süddeutschen Raumes. 23 Stück. Enthalten sind Stücke aus Mainz, Würzburg und Bamberg. Zum Teil mit Fehlern, schön-sehr schön


677

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien 1894

Starting price 100 EUR

Deutsch-Ostafrika, 2 Rupien 1894. J. N 714. Fassungsspuren, kl. Kratzer, fast sehr schön


673

Bayern, Luitpold 1886-1912, 2, 3 und 5 Mark 1911 D. 3 Stück in altem Etui

Starting price 100 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1912, 2, 3 und 5 Mark 1911 D. 3 Stück in altem Etui. J. 48, 49, 50. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz


672

Baden, kl. Konvolut von 2 Mark-Stücken. 6 Stück

Starting price 100 EUR

Baden, kl. Konvolut von 2 Mark-Stücken. 6 Stück. Enthalten sind: J. 30, 34 (2x) und 36 (3x). Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz


633

Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602

Starting price 100 EUR

Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602. 2,87 g. Kunzel 129 A/A. Sehr seltener Jahrgang. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


624

Stralsund, Stadt, Kreuzgroschen 1612 und 1614. 2 Stück

Starting price 100 EUR

Stralsund, Stadt, Kreuzgroschen 1612 und 1614. 2 Stück. Bratring 26, 28. Prachtexemplare. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz


623

Stralsund, Stadt, Kreuzgroschen 1612 und 1614. 2 Stück

Starting price 100 EUR

Stralsund, Stadt, Kreuzgroschen 1612 und 1614. 2 Stück. Bratring 26, 28. Prachtexemplare. Kl. Schrötlingsriss, vorzüglich-Stempelglanz


615

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück

Starting price 100 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück. 1596, 1597, 1598, 1599, 1600, 1601, 1602, 1603. Sehr schön-vorzüglich


614

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück

Starting price 100 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück. 1596, 1597, 1598, 1599, 1600, 1601, 1602, 1603. Sehr schön-vorzüglich


613

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück

Starting price 100 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler). 8 Stück. 1596, 1597, 1598, 1599, 1600, 1601, 1602, 1603. Kl. Randausbruch (1x), sehr schön-vorzüglich


610

Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Sechsling 1545

Starting price 100 EUR

Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Sechsling 1545, Flensburg. 0,87 g. Lange -; Hede 21A. Von großer Seltenheit. Kl. Randausbruch, min. gewellt, sehr schön


603

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843

Starting price 100 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...


602

Sachsen, Friedrich August II., König von Polen, 1733-1763. 18-Gröscher (Tympf) 1756

Starting price 100 EUR

Sachsen, Friedrich August II., König von Polen, 1733-1763. 18-Gröscher (Tympf) 1756 EC, Leipzig. Kahnt 689. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63. (664307...


598

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607

Starting price 100 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1607. 2,59 g. Kunzel 132 E/a. Sehr schön


597

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606

Starting price 100 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 3,17 g. Kunzel 131 D/b. Kl. Zainende, sehr schön


595

Pommern, kl. Konvolut von Prägungen aus Cammin und unter schwedischer Herrschaft. 8 Stück

Starting price 100 EUR

Pommern, kl. Konvolut von Prägungen aus Cammin und unter schwedischer Herrschaft. 8 Stück. Vom 1/24 Taler bis zum 8 Groschen Stück. Meist sehr schön


587

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/3 Taler 1674

Starting price 100 EUR

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/3 Taler 1674, Stettin. 9,54 g. Ahlström 128. Attraktives Exemplar. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH