Schuco, Gymnastico Turner Figur, Germany VK, 22 cm, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Gymnatico tumbler figure, Germany pw, 22 cm, cw ok, min. paint d., C 1-2
Günthermann, Tanzpaar, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Günthermann, dancing couple, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, Blech, UW ok, LM, Z 3
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Tippco, Motorrad mit Beiwagen 587, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Tippco, pillion motorcycle 587, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1
Technofix, Katze, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Technofix, cat, Germany pw, 9 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 21 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Gely, Motorrad XY-176, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Gely, motorcycle XY-176, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Album mit Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts. Darunter auch zwei Goldmünzen (Preussen, 20 Mark 1912 J und Schweiz, 20 Franken 1922). Dazu einige Silbermünzen (Kaiserreich, Drittes Reich...
Deutsche Demokratische Republik (DDR), großes Konvolut von Kurs und Gedenkmünzen, auch mit einigen besseren Stücken in Silber. Außerdem enthalten sind einige Medaillen auf verschiedene Personen und An...
Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1634, Stettin. 28,46 g. Dav. 7283; Olding 220. Von großer Seltenheit. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Grafitti, sehr schön
Frankfurt, Stadt, großes Konvolut von 1 Kreuzer Stücken. Enthalten sind verschiedene Jahre des 18- und 19. Jahrhunderts in herausragender Qualität. 130 Stück Vorzüglich-Stempelglanz
Frankfurt, Stadt, Konv.-Taler 1772. 28,04 g. Dav. 2226; J. u. F. 877. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Belag, fast Stempelglanz
Breisach, Stadt, Taler 1553. 26,92 g. Dav. 8971. Sehr selten. Fundexemplar. Korrodiert, Felder bearbeitet, sehr schön
Brandenburg Preussen, Georg Wilhelm 1619-1640, Reichstaler 1627, Königsberg. Spruchtaler. 29,08 g. Dav. 6141; Olding 17 a. Broschierspuren, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)
Yonezawa, Limousine, Japan, 40 cm, Blech, Friktion hakt, sonst Z 1-2
Yonezawa, sedan car, Japan, 40 cm, friction is stuck, otherwise C 1-2
TN Nomura, Cadillac, Japan, 65 cm, Blech, Friktion ok, Z 2+
TN Nomura, Cadillac, Japan, 65 cm, tin, friction ok, C 2+
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, tin, function ok, C 1-
Bing, U-Boot, Germany VK, 28 cm, 2. Serie, Blech, UW ok, LM, min. ausgebessert
Bing, submarine, Germany pw, 28 cm, series 2, tin, cw ok, paint d., min. refinished
Marusan, Mercedes Rennwagen Jupiter, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Marusan, Mercedes racing car Jupiter, Japan, 26 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Schuco, Koch, Germany VK, 16 cm, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, cook, Germany pw, 16 cm, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 16 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, waiter with bottle, Germany pw, 16 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2+
Fischer, Limousine, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Fischer, sedan car, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Arnold, MAN LKW, W.-Germany, 30 cm, UW hakt, Kst verzogen, LM, Okt Z 1-, Z 2-3
Arnold, MAN truck, W.-Germany, 30 cm, cw is stuck, plastic warped, paint d., box C 1-2, C 2-3
Schuco, Feuerwehr, W.-Germany, Blech, Funktion ok, diverses Zubehör, Okt, Z 1-
Schuco, fire engine, W.-Germany, tin, 33 cm, with sev. accesories, box, C 1-
Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose rot, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand
Weber, KDF VW split window money bank red, Germany pw, 17 cm, box, nice original condition
Lehmann, Huhn mit Hasen-Kutsche, Germany VK, 19 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Lehmann, hen with rabbit carriage, Germany pw, tin, 19 cm, drive ok, C 1-2
Distler, Orgelspieler mit tanzendem Affen, Germany VK, 17 cm, Blech, UW defekt, sonst Z 1-2
Distler, organist with dancing monkey, Germany pw, 17 cm, tin, cw defective, otherwise C 1-2
Lehmann, Ängstliche Braut, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Kopf der Braut ersetzt
Lehmann, Anxious Bride, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., bride's head replaced
Arnold, Motorrad MAC, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min.LM, Okt, Z 1-2
Arnold, motorcycle MAC, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-2
Nomura, Radar Robot, Japan, 21,5 cm, Blech, Licht ok, Antrieb defekt, Fernbedienung wohl neu befestigt, Okt Z 2, Z 1-2
Nomura, Radar Robot, Japan, 21,5 cm, tin, light ok, drive defective, remote co...
Märklin, 55004 Güterzuglokomotive mit Schlepptender Baureihe 44 der Deutschen Bundesbahn, mit echtem Dampfantrieb, Spur 1, Okt, Z 1
Märklin, 55004 Güterzuglokomotive mit Schlepptender Baureihe 44 d...
Märklin, Lok RE 800, Germany, 2. Version, H0, Funktion ok, Okt, min. LM
Märklin, loco RE 800, Germany, H0, function ok, box, min. paint d.
Wiking, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 1:40, mit Ersatzrad und Okt, min. LM auf Dach, sonst sehr gut, Z 1-2
Wiking, VW Beetle, W.-Germany, 1:40, with spare wheel and box, min. paint d. on roof, otherw...
Curta Rechenmaschine, Modell I, von Curt Herzstark, Vaduz Lichtenstein, Werbegeschenk von "Quick", mit orig. Verpackung und Anleitung, Z 1
Curta caculator, model I, Curt Herzstark, Vaduz Lichtenste...
Automatengruppe 3 Präsidenten mit Wackelköpfen (Chruschtschow, Nixon, Eisenhower), Höhe 40 cm, 3x UW ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer, Z 2
Automaton 3 presidents bobbleheads (Chruscht...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Advertising automaton "oriental", bobblehead with limber eyes, height 43 cm, cw ok, no shippi...
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric mit Bremslicht, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
JNF, Prototyp Porsche Electric stop light, US Z. Germany, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bub, Limousine KB-788, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Z1-
Bub, Sedan Car KB-788, Germany pw, tin, cw ok,C1-
Technofix, Limousine, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, mit Licht, Z 1-
Technofix, sedan car, Germany, 13 cm, tin, cw ok, with lights, C 1-
Gama, Zwerg auf Schnecke, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Gama, dwarf on snail, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Günthermann, Bär auf Motorrad, US Z. Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, bear on motorcycle, US Z. Germany, 13 cm, mixed constr., cw ok, paint d., C 2
Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Lehmann, Bus, Germany pw, tin, 21 cm, cw ok, min. paint d., C 2+
Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, C 1-
Göso, Obst & Gemüse LKW, US Z. Germany, 34,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-
Göso, fruit & vegetables truck, US Z. Germany, tin, 34,5 cm, friciton ok, box, C 1-
Fleischmann, Tanker, Germany, 50 cm, Blech, UW ok, teilw. neu lackiert
Fleischmann, steamer, Germany, 50 cm, tin, cw ok, part. repainted
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, Reprobox, LM, Z 2
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 2
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, mit Dynamo, 33x32x42 cm, Z 1
Märklin, steam engine, Germany pw, with engine, 33x32x42 cm, C 1
Lineol, Pionier LKW mit Brücke, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lineol, pioneer truck with bridge, Germany pw, 36 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Seitentender-Lokomotive Nr. 462, Modell der L&YR 2-4-2 in Spurweite 7 cm, England, 25,5 x 52 cm, gasbefeuert, gelöteter Kupferkessel mit Marine -Typ-Kreuzrohr-Einzelabzug mit Armaturen, Gastank und Br...
Seitentender-Lokomotive N460, Modell der NER-Klasse K 0-4-0, in Spurweite 8,6 cm, England, 23,5 x 36,8 cm, Kupferkessel mit Armaturen wie Wasser- und Dampfregler, Sicherheits- und Druckventil. Chassis...
Märklin, Schlafwagen 1943, Germany VK, 40 cm, Spur 0, min. LM, Z 2+
Märklin, sleeping car 1943, gauge 0, Germany pw, 40 cm, min. paint d., C 2+
Märklin, Krokodil Lok 3015, W.-Germany, H0, Okt, Z 1
Märklin, Krokodil loco 3015, W.-Germany, H0, box, C 1
Märklin, 1849 Seefisch Transport-Wagen, Spur 1, Blech, Dach restauriert, min. LM
Märklin, 1849 Seefisch Transport-Wagen, gauge 1, tin, roof restored, min. paint d.
Märklin, Triebwagen TW 66/12940, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+
Märklin, rail car TW 66/12940, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2+
Märklin, Baukasten Limousine Taxi 19036, Blech, Okt Z 1-, Schaufenster Wettbewerb 1998, Z 1
Märklin, construction sedan Taxi 19036, box C 1-, shop window competition 1998, C 1
Steiff, Bär, 60 cm, gelb, mit Knopf, 50er/60er Jahre, sehr guter Zustand
Steiff, bear, 60cm, 1950s/1960s, with buttom, yellow, very good condition
Steiff, Bär, 60 cm, braun, mit Knopf, 50er/60er Jahre, sehr guter Zustand
Steiff, bear, 60cm, 1950s/1960s, with buttom, brown, very good condition
Pommern Stettin, Philipp II. 1606-1618, Reichstaler o. J., Stettin. 28,69 g. Dav. 7211; Olding 52. Von größter Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder bearbeitet, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. 1714-1727, Reichstaler 1719, Zellerfeld. 29,18 g. Dav. 2077; Welter 2231. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...
Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm
Poster, Biscotines Union - Leone...
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", nodder with limber eyes, 42 cm, cw ok, vis...
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Advertising automaton "oriental", height 45 cm, electric...
Fleischmann, Ozeandampfer 520/3, Germany VK, 29 cm, mit Schwungradantrieb am Heck, min. LM
Fleischmann, Ocean Liner 520/3, Germany pw, 29 cm, with flywheel drive at the rear, min. paint d.
Aoshin, Jaguar GP Race Car, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, RS, LM, Okt, Z 3
Aoshin, Jaguar GP Race Car, Japan, 36 cm, tin, friction ok, rust d., paint d., box, C 3
Technofix, Motorrad GE 255, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Technofix, motorcycle GE 255, US Z. Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 60 cm, UW defekt, Unterboden neu befestigt, LM
Tippco, Zeppelin, Germany pw, 60 cm, cw defective, bottom repaired, paint d.
Märklin, Dampfmaschine, Germany VK, 35x35x46 cm, schöner Originalzustand
Märklin, steam engine, Germany pw, 35x35x46 cm, nice original condition
Hausser, Funkerauto, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, signal car, Germany pw, 30 cm, tin, cw defective, paint d., C 3
Meccano, Regal mit 7 Holzkästen, Bücher, Bauanleitungen etc., sehr umfangreich, bitte besichtigen, für Selbstabholer
Meccano, shelf with 7 wooden boxes, books, building instructions etc., very exte...
Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Patent boat 1015, Germany, 13 cm, tin, cw ok, box, C 2, C 1-
Arnold, U-Boot, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, ein Seitenruder fehlt
Arnold, submarine, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., one side rudder missing
Schuco, Schwungradrenner mit Affe, Germany VK, 14 cm, Friktion ok, Roller mit LM, sonst Z 2+
Schuco, flywheel runner with monkey, 14 cm, Germany pw, friction ok, runner with paint d., otherwise C 2...
Distler, Limousine, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Distler, sedan car, Germany pw, 31 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Alps, Aerocycle, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Alps, Aerocycle, Japan, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Unique Art, Lil Abner Band, USA, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Unique Art, Lil Abner Band, USA, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
La Hotte, Vespa Scooter, France, 20 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Märklin, Straßenwalze mit Anhänger "Strassenbauamt", Germany VK, 45 cm, Blech, LM, Z 3
Märklin, roller with trailer "Strassenbauamt", Germany pw, 45 cm, tin, paint d., C 3
Arnold, Ozeandampfer, Germany, 42 cm, Blech, LM, UW ok, Z 3
Arnold, Ocean Liner, Germany, 42 cm, tin, paint d., cw ok, C 3
Lehmann, Halloh, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Lehmann, Halloh, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lehmann, Hund Tyras, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1
Lehmann, dog Tyras, Germany pw, 17 cm, nice original condition, C 1
Lehmann, Kadi Chinesen mit Teekiste, Germany VK, 18 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2
Lehmann, Kadi Chinese porters with tea box, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Reprobox, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, tin, function ok, reprobox, min. paint d., C 2+
Tippco, Silver Racer Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Silver Racer pillion motorcycle, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, Kst, min. LM, Okt, Z 2+
Streetbat, Batman Tricycle, Taiwan, 26 cm, plastic, min. paint d., box, C 2+
Horikawa, Super Giant Robot, Japan, 42cm, GewBw, Okt Z 1-2, Z 1
Horikawa, Super Giant Robot, Japan, 42cm, mixed constr., box C 1-2, C 1
Lineol, Krupp LKW, Nr. 1225/7, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Lineol, Krupp truck 1225/7, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Märklin, Lok ES 800 D, Germany, 1. Version, H0, Funktion ok, Okt, min. LM
Märklin, loco ES 800 D, Germany, H0, function ok, box, min. paint d.
Märklin, Lok TT 800, Germany, 1. Version, H0, Funktion ok, Okt, min. LM
Märklin, loco TT 800, Germany, H0, function ok, box, paint d.
Märklin, Rheingold Wagen mit Inneneinrichtung 1894, Spur 0, Z 1-
Märklin, Rheingold wagon with interior decoration 1894, gauge 0, C 1-
Bandai, Messerschmidt Kabinenroller, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. Kratzer in Haube, sonst Z 1-
Bandai, Messerschmidt cabin scooter, Japan, 21 cm, tin, friction ok, min. scratches in hood,...
TPS, Calypso Joe Drummer, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, C 2+
TPS, Calypso Joe Drummer, Japan, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 2+