Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g
Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g
Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück
Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g
Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g
Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g
Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück
Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g
Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück
Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g
Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g