Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13095

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g


13096

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g


13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


13098

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd)

Startpreis 350 EUR

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13101

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Startpreis 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


13103

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 54 EUR

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g


13104

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g


13105

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844

Startpreis 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g


13106

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622

Startpreis 50 EUR

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g


13107

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843

Startpreis 100 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g


13108

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück


13109

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x)

Startpreis 100 EUR

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück


13110

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658

Startpreis 10 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g


13111

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g


13112

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609

Startpreis 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,


13113

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 16 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g


13114

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??

Startpreis 40 EUR

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13115

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515

Startpreis 40 EUR

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g


13116

Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 80 EUR

Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13118

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996)

Startpreis 100 EUR

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH