Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13032

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g


12247

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g


12246

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


12235

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück


12138

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


11032

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


13246

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g


13062

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12057

Frankreich , Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g


13249

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g


13174

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g


12173

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück


15004

Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten, meist sehr schön, 4 Stück


13140

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g


13086

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g


13064

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g


13052

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g


12219

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g


12179

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück


11021

Jemen, Rial, 1965

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g


12239

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH