Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13185

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11027

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g


11030

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g


12017

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12094

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g


12240

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück


12254

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g


12255

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g


12259

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g


13120

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13168

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück


13175

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g


13193

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g


13199

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g


13254

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g


14054

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14058

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch


14068

Danzig, 2 Gulden, 1923

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


12159

Österreich , Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g


12049

Dänemark , Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH