This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

13071

Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903

Starting price 20 EUR

Bremen Stadt, Versilberte Bronzemedaille, 1903, hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,90 g


13072

Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 50 EUR

Deutscher Orden, Hohlpfennig, o.J., fast sehr schön (1x) und sehr schön, 3 Stück


13073

Deutscher Orden, Schillinge, o.J.

Starting price 500 EUR
Result: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück


13074

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513

Starting price 100 EUR
Result: 1.100 EUR

Deutscher Orden, Albrecht von Brandenburg, 1511-1525, Groschen, 1513, leicht gebogen, sehr schön +, 1,43 g


13075

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603

Starting price 250 EUR
Result: 320 EUR

Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g


13076

Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670

Starting price 60 EUR
Result: 70 EUR

Deutscher Orden, Lot von 2 Brakteaten und Groschen 1670, sehr schön und besser, 3 Stück


13077

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g


13078

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Dresden Stadt, Silbermedaille, 1807, winz. Kratzer, vorzüglich +, 7,07 g


13079

Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J.

Starting price 60 EUR

Erfurt, Heinrich von Virneburg, 1328-1346, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,39 g


13080

Erfurt, Hohlpfennige, o.J.

Starting price 150 EUR
Result: 320 EUR

Erfurt, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13081

Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.

Starting price 50 EUR

Frankfurt, Rudolf, 1273-1291, Brakteat. o.J.,sehr schön-vorzüglich, 0,56 g


13082

Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843

Starting price 50 EUR

Frankfurt Stadt, 1/2 Gulden, 1841, 1843, winz Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13083

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g


13084

Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892

Starting price 50 EUR

Frankfurt Stadt, Silbermedaille, 1892, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 8,65 g


13085

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750)

Starting price 80 EUR
Result: 80 EUR

Freimaurer, Silberabschlag des Dukaten, o.J. (1750), hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 3,20 g


13086

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g


13087

Fürth, Jeton, 1772

Starting price 50 EUR

Fürth, Jeton, 1772, Schrötlingsfehler (1x), sehr schön und vorzüglich, 2 Stück


13088

Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J.

Starting price 160 EUR

Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g


13089

HamburgStadt, Witten, o.J.(1334-1378)

Starting price 40 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J.(1334-1378), sehr schön, 1,21 g


13090

Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379)

Starting price 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. ( nach 1379), sehr schön, 1,17 g


13091

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Starting price 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,37 g


13092

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Starting price 20 EUR

Hamburg Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,28 g


13093

Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468)

Starting price 40 EUR

Hamburg Stadt, Schilling, o.J. (nach 1468), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 2,16 g


13094

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620)

Starting price 400 EUR
Result: 550 EUR

Hamburg Stadt, Breiter doppelter Schautaler, o.J. (um 1620) sehr schön, 57,65 g


13095

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g


13096

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g


13097

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723)

Starting price 4.000 EUR
Result: 8.600 EUR

Hamburg, 1/2 Privatportugalöser zu 5 Dukaten, o.J. (1723), sehr attraktives Exemplar, kl. Kratzer, vorzüglich +, 17,41 g


13098

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd)

Starting price 350 EUR

Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


13101

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück


13102

Harz, Bergbau, Jetons, o.J.

Starting price 100 EUR

Harz, Bergbau, Jetons, o.J., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


13103

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516)

Starting price 50 EUR
Result: 54 EUR

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g


13104

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g


13105

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844

Starting price 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, Bronzemedaille, 1844, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 9,64 g


13106

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622

Starting price 50 EUR

Henneberg, Sächsisch-Albertinischer Anteil, Johann Georg I. von Sachsen, 1615-1656, Kipper 24 Kreuzer, 1622, korrodiert, fast sehr schön, 3,14 g


13107

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843

Starting price 100 EUR

Hessen Kassel, Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1831-1847, Doppeltaler, 1843, kl. Kratzer und Randfehler, fast sehr schön, 36,69 g


13108

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Hessen Kassel, Lot von 5 verschiedenen Silberkleinmünzen, sehr schön-fast Stempelglanz, 5 Stück


13109

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x)

Starting price 100 EUR

Hildesheim Stadt, Ernst von Bayern, 1573-1612, Doppelschilling, 1608, 1609 (2x), sehr schön, 3 Stück


13110

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658

Starting price 10 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn, 1658, sehr schön-vorzüglich, 5,37 g


13111

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658

Starting price 10 EUR
Result: 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g


13112

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609

Starting price 20 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 6 Körner und Cu Zeichen für 3 Pferde, 1658, 1609, fast sehr schön und sehr schön-vorzüglich, 2 Stück,


13113

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658

Starting price 10 EUR
Result: 16 EUR

Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g


13114

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??

Starting price 40 EUR

Hildesheim Stadt, 2 Mariengroschen, 2 Stadtpfennig, 1763, 17??, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13115

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515

Starting price 40 EUR

Isny Stadt, Maximilian I., 1493-1519,Batzen, 1515, sehr schön, 2,88 g


13116

Jena, Hohlpfennige, o.J.

Starting price 80 EUR

Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13117

Kiel, Bronzemedaille, 1847

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Kiel, Bronzemedaille, 1847, prachtvolle Patina, Stempelglanz, 62,15 g


13118

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996)

Starting price 100 EUR

Köln, Otto III., 983-1002,Pfennig,o.J. (nach 996), sehr schön, 1,24 g


13119

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050)

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Köln, Otto III., 983-1002, Pfennig, o.J. (um 1050), sehr schön-vorzüglich, 1,36 g


13120

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück


13121

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J.

Starting price 120 EUR

Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück


13122

Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693

Starting price 50 EUR

Köln Erzbistum, Josef Klemens von Bayern, 1688-1723, 1/6 Taler, 1693, sehr schön, 5,58 g


13123

Köln Stadt, Goldgulden, o.J.

Starting price 250 EUR
Result: 300 EUR

Köln Stadt, Goldgulden, o.J. , sehr schön, 3,25 g


13124

Köln Stadt , Weißpfennig (Albus), o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 80 EUR

Köln Stadt, Weißpfennig (Albus), o.J., sehr schön, 2,02 g


13125

Köln Stadt, Taler, 1699

Starting price 150 EUR
Result: 160 EUR

Köln Stadt, Taler, 1699, leicht bearbeitet, sehr schön, 27,00 g


13126

Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716

Starting price 50 EUR

Köln Stadt, 1/6 Taler, 1716, sehr schön-vorzüglich, 4,02 g


13127

Köln Stadt, 1/6 Taler,1720

Starting price 50 EUR

Köln Stadt, 1/6 Taler,1720, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 4,18 g


13128

Köln Stadt, Ratszeichen, 1730

Starting price 50 EUR

Köln Stadt, Ratszeichen, 1730, mit Kupferstift, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13129

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J.

Starting price 60 EUR

Köln Stadt, Lot Schlüsselpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


13130

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück


13131

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20

Starting price 100 EUR

Königsberg Stadt, Hundemarke, 1919/20, sehr schön-vorzüglich, 8,22 g


13132

Konstanz Stadt, Batzen, 1519

Starting price 30 EUR

Konstanz Stadt, Batzen, 1519, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 3,14 g


13133

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800)

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g


13134

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g


13135

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g


13136

Lübeck Stadt, Witten, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 1,35 g


13137

Lübeck Stadt, Witten, o.J.

Starting price 30 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J., fast sehr schön, 1,26 g


13138

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379)

Starting price 50 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön, 1,33 g


13139

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379)

Starting price 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (vor 1379), sehr schön-vorzüglich, 1,33 g


13140

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379)

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g


13141

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Starting price 50 EUR

Lübeck Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 3 Stück


13142

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J.

Starting price 100 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe, 1142-1195, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,62 g


13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Starting price 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13144

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Starting price 100 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13145

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Starting price 20 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.sehr schön, 1,35 g


13146

Lüneburg Stadt, Witten, o.J.

Starting price 40 EUR

Lüneburg Stadt, Witten, o.J., sehr schön, 2 Stück


13147

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392)

Starting price 30 EUR

Lüneburg Stadt, Dreiling, o.J. (nach 1392), sehr schön, 0,88 g


13148

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639

Starting price 50 EUR

Lüneburg Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1639, sehr schön, 1,02 g


13149

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J.

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Magdeburg Stadt, Randpfennige, o.J., sehr schön, 3 Stück


13150

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g


13151

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528

Starting price 20 EUR

Mecklenburg Güstrow, Albrecht VII., 1503-1547, Dreiling, 1528, fast sehr schön, 0,76 g


13152

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589

Starting price 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III., 1555-1603, Ku-Scherf, 1589, sehr schön, 0,59 g


13153

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Mecklenburg Güstrow, Karl I., 1603-1610, Doppelschilling, Jahreszahl schwer lesbar, sehr schön, 1,84 g


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Starting price 100 EUR
Result: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13155

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861

Starting price 60 EUR
Result: 80 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 1/24 Taler , 1848-1861, vorzüglich-Stempelglanz, 6 Stück,


13156

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861

Starting price 50 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, Bronzemedaille, 1861, vorzüglich-Stempelglanz, 31,95 g


13157

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1882), herrliche Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 22,00 g


13158

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897,Silbermedaille, o.J. (1884)

Starting price 100 EUR
Result: 220 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g


13159

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893)

Starting price 250 EUR
Result: 340 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1893), hübsche Patina, vorzüglich, 17,75 g


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


13161

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904

Starting price 150 EUR
Result: 180 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaille, 1904, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 14,35 g


13162

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847

Starting price 30 EUR

Mecklenburg Strelitz, Georg, 1816-1860, 1/24 Taler, 1838,1841,1847, vorzüglich, 3 Stück


13163

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852

Starting price 150 EUR

Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g


13164

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Mecklenburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., von 3 Pfennig bis zum 1/12 Taler, sehr schön-fast Stempelglanz, 21 Stück


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13166

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Münster Bistum, Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678, Breiter Reichstaler 1661, 1661, sehr schön-vorzüglich, 27,82 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH