This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

I

Completed | Default auction

682 Results

13170

Nürnberg Stadt, Taler, 1759

Starting price 80 EUR
Result: 85 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1759, winz. Randfehler, sehr schön, 27,71 g


12093

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1751, fast sehr schön, 8,67 g


12171

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 1 Schilling, o.J., vorzüglich, 1,78 g


12256

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken, 1922, 1923, sehr schön, 2 Stück


13100

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 90 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1842, Prachtexemplar, Stempelglanz, 42,57 g


12034

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g


13243

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823

Starting price 60 EUR
Result: 90 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Taler, 1823, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 27,97 g


12106

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Polen, Elbing, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1540, sehr schön, 2,46 g


12113

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J.

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Heinrich Jasomirgott, 1141-1177, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,88 g


13187

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502

Starting price 80 EUR
Result: 90 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1502, fast vorzüglich, 1,31 g


15001

Lot von Münzen verschiedener Länder. Darunter Russland, Großbritannien, China und weitere

Starting price 30 EUR
Result: 100 EUR

Lot von Münzen verschiedener Länder. Darunter Russland, Großbritannien, China und weitere. Darunter auch einige Silbermünzen, meist sehr schön, 22 Stück


13150

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676

Starting price 40 EUR
Result: 100 EUR

Magdeburg Stadt, 2/3 Taler, 1676, leicht justiert, fast sehr schön, 16,78 g


13134

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,51 g


13135

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Löwenstein Grafschaft, Eberhard, 1355-1378, Heller, o.J. sehr schön, 0,50 g


13172

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868)

Starting price 50 EUR
Result: 100 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Bronzemedaille, o.J. (1868), hübsche Patina, fast Stempelglanz, 36,00 g


12014

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


13053

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 2/3 Taler, 1694, fast vorzüglich, 13,13 g


13060

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Taler, 1615

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, 1/24 Tale , 1615, sehr schön, 2 Stück


13099

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Hamburg Stadt, Bronzemedaille, 1841, Stempelglanz, 40,75 g


13245

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, 1/12 Taler, 1828, feine Patina, vorzüglich, 3,27 g


12123

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1618-1637, Groschen zu 9 Denaren, 1623, hübsche Patina, sehr schön, 1,59 g


12187

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 20,53 g


13003

Allgemein , Whistmarken, o.J. (um 1800)

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Allgemein, Whistmarken, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich und besser, 3 Stück


13040

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Doppeltaler, 1842, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 37,12 g


13185

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494

Starting price 80 EUR
Result: 100 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1494, sehr schön-vorzüglich, 1,17 g


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11027

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g


11030

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g


12017

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12094

Norwegen , Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Norwegen, Friedrich V., 1746-1766, 24 Skilling, 1752, sehr schön, 9,00 g


12240

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1813, 1814, 1816, sehr schön, 3 Stück


12254

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1883, vorzüglich +, 25,11 g


12255

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1885, vorzüglich-Stempelglanz, 25,09 g


12259

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Tschechoslowakei, Silbermedaille, 1928, vorzüglich, 19,98 g


13120

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Köln, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Pfennig, o.J.,sehr schön, 3 Stück


13165

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd..

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Mecklenburg und Pommern, Lot von 6 Doppelschillingen des 17. Jhd.,sehr schön-vorzüglich, 6 Stück


13168

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Norddeutschland, Lot von Witten und Schillingen des norddeutschen Raums, meist sehr schön, 10 Stück


13175

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Pommern unter Schweden, Adolf Friedrich, 1751-1771, 4 gute Groschen (1/6 Taler), 1758, attraktives Exemplar, vorzüglich, 4,82 g


13193

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g


13199

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25)

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g


13254

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Sachsen Coburg-Saalfeld, Christian Ernst, 1729-1745, Silberabschlag des Dukaten, 1756, hübsche Patina, vorzüglich, 2,31 g


14054

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 J, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)


14058

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 J, original verschweißt, prägefrisch


14068

Danzig, 2 Gulden, 1923

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Danzig, 2 Gulden, 1923, sehr schön


12159

Österreich , Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858

Starting price 70 EUR
Result: 110 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Taler, 1858, winz Kratzer, fast Stempelglanz, 18,53 g


12049

Dänemark , Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Dänemark, Christian VIII., 1839-1848, Speciedaler, 1846, sehr schön-vorzüglich, 28,84 g


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Starting price 80 EUR
Result: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


12005

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g


12012

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g


12081

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Italien, Vatikan, 1/2 Scudo, 1823, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 13,13 g


12083

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Italien, Vatikan, Pius IX., 1846-1878, Scudo, 1847, kl. Kratzer, fast vorzüglich, 26,97 g


12145

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Habsburg, Ferdinand I., 1835-1848, Bronzemedaille, 1836, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 79,67 g


12248

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Schweiz St. Gallen, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum 5 Batzen Stück, meist sehr schön und besser, 10 Stück


13066

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731, 1/6 Taler, 1716, sehr schön, 3,25 g


13077

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Donauwörth, Heinrich VI., 1190-1197, Brakteat, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,79 g


13083

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Frankfurt Stadt, Doppeltaler, 1861, vorzüglich, 37,11 g


13171

Nürnberg Stadt, Taler, 1768

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Nürnberg Stadt, Taler, 1768, fast sehr schön, 27,73 g


13195

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g


12043

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668

Starting price 80 EUR
Result: 111 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Mark, 1668, sehr schön.10,58 g


12082

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille , 1839

Starting price 80 EUR
Result: 111 EUR

Italien, Vatikan, Gregor XVI., 1831-1846, Silbermedaille, 1839, winz. Kratzer, vorzüglich, 69,68 g


12186

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843

Starting price 80 EUR
Result: 115 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855 , Rubel, 1843, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich, 20,41 g


12109

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568 Dreigröscher, 1543

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Polen, Preussen, Albrecht, 1511/1525-1568, Dreigröscher, 1543, hübsche Patina, sehr schön +, 2,44 g


13039

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861, Bronzemedaille, 1842, herrliche Patina, Stempelglanz, 31,40 g


13054

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768

Starting price 50 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Georg III., 1760-1820 , 2/3 Taler , 1768, sehr schön, 12,85 g


12080

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Italien, Vatikan, Pius VII. (G. Chiaramonti), 1800-1823, Grosso, 1815, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 1,40 g


12190

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Russland, Alexander III., 1881-1894, Silbermedaille, 1883, herrliche Patina, vorzüglich +, 6,14 g


14079

Kiautschou, 10 Cent, 1909

Starting price 60 EUR
Result: 120 EUR

Kiautschou, 10 Cent, 1909, vorzüglich


12101

Norwegen , Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Norwegen, Karl XIV. Johan, 1818-1844, 2 Skilling , 1824, vorzüglich, 19,28 g


10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11029

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g


11031

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,19 g


12131

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Habsburg, Leopold I., 1657-1705 3 Kreuzer des 17. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


12149

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1892, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12151

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1896, sehr schön, 3,39 g


12154

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1904, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


12157

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1908, sehr schön-vorzüglich, 3,40 g


12164

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12165

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat , 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12166

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP)

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Dukat, 1915 (NP), fast Stempelglanz, 3,51 g


12222

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Schweiz Bern, 30 Kreuzer, 1706, feine Patina, vorzüglich +, 7,04 g


12245

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Schweiz Solothurn, Lot von Kleinmünzen des 18. und 19. Jhd., vom Kreuzer bis zum Batzen, meist sehr schön und besser, 14 Stück


13068

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Versilberte Bronzemedaille, 1895, Originalöse, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,19 g


13226

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Sachsen, Christian II.,Johann Georg I., August, 1591-1611, Taler, 1603, sehr schön, 29,14 g


13252

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.

Starting price 100 EUR
Result: 120 EUR

Sachsen, Pfennige des 17. und 18. Jhd.. meist vorzüglich und bessser, 11 Stück


12117

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Römisch-Deutsches-Reich, Ferdinand II., 1564-1595, Taler, o.J., Kl. Schrötlingsfehler, winz. Graffito sehr schön, 28,38 g


11025

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823

Starting price 100 EUR
Result: 127 EUR

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823, hübsche Patina, sehr schön, 27,14 g


12189

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Russland, Alexander II., 1855-1881, Rubel, 1877, Kratzer (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich, 2 Stück


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Starting price 60 EUR
Result: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


12194

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913

Starting price 80 EUR
Result: 130 EUR

Russland, Nikolaus II., 1894-1917, Rubel, 1913, hübsche Patina, vorzüglich +, 20,10 g


15008

Album mit versch. Nominalen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des dritten Reichs, der DDR und etwas Altdeutschl.

Starting price 80 EUR
Result: 130 EUR

Album mit versch. Nominalen des Kaiserreichs, der Weimarer Republik, des dritten Reichs, der DDR und etwas Altdeutschl., bitte besichtigen, meist sehr schön, 135 Stück


11026

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 26,89 g


12097

Norwegen , Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Norwegen, Christian VII., 1766-1808, 1/3 Taler, 1798, fast sehr schön, 9,56 g


12146

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Habsburg, Franz Joseph I., 1848-1916, Doppelgulden, 1859, min. berieben, fast vorzüglich, 24,71 g


12150

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Österreich Ungarn, Franz Joseph, 1848-1916, 10 Korona, 1893, sehr schön-vorzüglich, 3,39 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH