Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck
Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g
Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g
Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g
Lot von Reichsmünzen. Sachsen, 2 Mark 1904 und Preussen, 3 Mark 1908, 1910 sowie 5 Mark 1914, sehr schön-vorzüglich, 4 Stück
Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g
Braunschweig/Lüneburg und weitere, Lot von Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..sehr schön-vorzüglich/Stempelglanz, 6 Stück
Waldeck, Friedrich, 1763-1812, 1/4 Taler, 1810, sehr schön-vorzüglich, 6,34 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1885, sehr schön +, 27,89 g
Sachsen, Friedrich August III., 1763-1806, Taler, 1798, sehr schön +, 27,82 g
Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g
Henneberg, Grafschaft, Wilhelm VI., 1492-1559, Einseitiger Heller, o.J. (1506/1516), sehr schön, 0,23 g
Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g
Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück
Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g
Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g
Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g
Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g
Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g
Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g
Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g
Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück
Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, Silbermedaille, 1741, fast vorzüglich, 9,55 g
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm, 1640-1688 Silbermedaille, 1663, sehr schön +, 3,50 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g
Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g
Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück
Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g
Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g
Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück
Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g
Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g
Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g
Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück
Lot von altdeutschen Batzen und 1/2 Batzen des 16. Jhd., aus Augsburg (2x), Nördlingen und Kempten, meist sehr schön, 4 Stück
Lübeck Stadt, Witten, o.J. (nach 1379), sehr schön, 1,51 g
Fugger, Grafschaft, Georg IV. zu Wellenburg, 1598-1643, 2 Kreuzer (1/2 Batzen), 1624, sehr schön +, 1,08 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g
Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g
Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück
Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g
Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g
Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g
Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g
Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück
Stade Stadt, Silberabschlag des Dukaten, 1739, winz. Randfehler, fast sehr schön, 1,83 g
Sachsen, Anton, 1827-1836, 3 Pfennig, 1832,1833, vorzüglich, 2 Stück
Leuchtenburg Strafanstalt, Kupfermarke zu 3 Pfennig, o.J. (um 1800), sehr schön-vorzüglich, 1,07 g
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, 1/2 Taler, 1798, sehr schön-vorzüglich, 13,97 g
Braunschweig Calenberg-Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, 4 Mariengroschen, 1668, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön, 2,44 g
Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g
Hamburg Stadt, 1/8 Reichstaler (4 Schilling), 1621 gelocht, sehr schön, 3,37 g
Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g
Köln, Lot von 4 Münzen des 17. und 18. Jahrhundert, sehr schön, 4 Stück
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 2 Körner, 1658, schön-sehr schön, 6,84 g
Hildesheim Stadt, Cu Mühlenzeichen, 1 Korn (Klippenförmig), 1658, sehr schön-vorzüglich, 7,65 g
Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g
Lot von Münzen aus aller Welt, meist des 20. Jahrhunderts., meist sehr schön, ca. 86 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz , 1965 F, original verschweißt, prägefrisch (leicht angelaufen)
Bundesrepublik, Lot von Kursmünzensätzen von 1975-2001, kein Satz doppelt!, 114 Stück
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1964 G, original verschweißt, prägefrisch
Dänemark, Frederik V., 1746-1766, Kurant-Dukat (12 Mark), 1758, vorzüglich, 3,12 g
Hamburg Stadt, Goldmedaille, o.J. (18.Jhd), vorzüglich-Stempelglanz, 3,45 g
Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g
Weimarer Republik, 5 Mark Eichenbaum, 1927 A, in PCGS Holder mit der Bewertung MS 66
Brandenburg Preussen, Friedrich II., der Große, 1740-1786, 18 Kreuzer, 1758, Prachtexemplar, feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz, 5,70 g
Großbritannien, Henry V., 1413-1422, Groat,o.J., sehr schön, 2,76 g
Italien, Vatikan, Innocenz XI., 1676-1689, Testone, 1658, Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 9,02 g
Bundesrepublik, 5 Mark Museum, 1952, vorzüglich +
Halberstadt, Gero von Schermbke, 1160-1170, Brakteat, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,87 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 F, original verschweißt, prägefrisch
Schlesien Liegnitz-Brieg, Friedrich II., 1488-1547, 3 Gröscher, 1543, sehr schön, 2,38 g
Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück
Mecklenburg Strelitz, Adolf Friedrich III., 1708-1752, 1/6 Taler (8 Schilling), 1852, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, fast sehr schön, 5,35 g
Russland, Nikolaus I., 1825-1855, Rubel, 1851, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 20,68 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g
Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g
Köln Erzbistum, Siegfried von Westerburg, 1275-1297, Denare, o.J., sehr schön und besser, sehr schön und besser, 4 Stück
Dänemark, Lot, 8 Skilling 1711, Skilling 1720, 2 Skilling 1715, 1782, 1778, meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Deutsch-Südwestafrika, Bronzemedaille, 1884, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,75 g
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 F, original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1967 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch
Bundesrepublik, 5 Mark Schiller, 1955, vorzüglich
Württemberg Österreichische Besetzung, Dreier, 1523, Prägeschwäche, sehr schön, 0,70 g