Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück
Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g
Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück
Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich
Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich
Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g
Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g
Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g
Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g
Sachsen, August, 1553-1586, Taler, 1578, sehr schön, 28,26 g
Sachsen, August, 1553-1586,Taler, 1570, sehr schön, 28,74 g
Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz III., 1883-1897, Silbermedaille, o.J. (1884), herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 29,75 g
Deutscher Orden, Maximilian I. von Österreich, 1590-1618, Taler, 1603, sehr schön-vorzüglich, 28,71 g
Deutscher Orden, Schillinge, o.J., meist sehr schön, 30 Stück
Bayern, Ludwig I., 1825-1848, Doppeltaler, 1843, leicht berieben, vorzüglich, 37,17 g
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Doppeltaler, 1852, sehr schön-vorzüglich, 36,80 g
Spanien/Südamerika, Lot von Schiffsgeld verschiedener Gebiete, Regenten und Nominale. Von 0,85 bis 26,50 g., arunter auch Seltenheiten. gelocht (6x), schön-sehr schön, 22 Stück
Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd, meist sehr schön, 10 Stück
Russland, Peter I., der Große, 1689-1725, Silbermedaille, 1703 (Prägung des 19. Jhd), ,winz. Kratzer,vorzüglich, 78,49 g
Österreich, 25 Schilling, 1929, vorzüglich, 5,90 g
Habsburg, Josef II., 1765-1790, 3 Kreuzer, 1786, Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 1,49 g