Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13191

Regensburg Stadt, Taler, 1756

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Regensburg Stadt, Taler, 1756, winz. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich, 28,09 g


13192

Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd..

Startpreis 150 EUR

Regensburg, Lot von diversen unterschiedlichen Kleinmünzen des 17. und 18. Jhd., sehr schön-vorzüglich, 23 Stück


13193

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reuss Jüngere Linie Heinrich XXIV., 1747-1779, 1/3 Taler , 1764, sehr schön, 6,88 g


13194

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Reuss Obergreiz, Heinrich I., 1629-1681, Pfennig, 1680, sehr schön, 0,31 g


13195

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Rostock Stadt, Hohlpfennig, o.J., fast vorzüglich, 0,29 g


13196

Rostock Stadt, Schillinge, o.J.

Startpreis 100 EUR

Rostock Stadt, Schillinge, o.J., sehr schön, 10 Stück,


13197

Rostock Stadt, Schilling, o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Rostock Stadt, Schilling, o.J., fast sehr schön, 1,35 g


13198

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Rostock Stadt, Witten mit Gegenstempel Pauluskopf (Münster), o.J. (ab1397), kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,98 g


13199

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, o.J. (nach 1424/25), leichte Prägeschwäche, sehr schön, 1,21 g


13200

Rostock Stadt, Sechsling, 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Rostock Stadt, Sechsling, 1597, sehr schön-vorzüglich, 1,06 g


13201

Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622

Startpreis 25 EUR

Rostock Stadt, Cu 3 Pfennig, 1622, sehr schön, 1,95 g


13202

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rostock Stadt, Cu- Pfennig, 1638, Fast sehr schön, 0,89 g


13203

Rostock Stadt, Schilling, 1685

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1685, sehr schön, 0,88 g


13204

Rostock Stadt, Schilling, 1687

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1687, hübsche Patina, sehr schön, 0,88 g


13205

Rostock Stadt, Schilling,1692

Startpreis 50 EUR

Rostock Stadt, Schilling,1692, Prägeschwäche, sehr schön, 1,00 g


13206

Rostock Stadt, Schilling, 1692

Startpreis 40 EUR

Rostock Stadt, Schilling, 1692, sehr schön, 0,95 g


13207

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Sachsen Altenburg, Jeton/Marke, o.J., herrliche Patina, Kratzer, vorzüglich, 1,95 g


13208

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753

Startpreis 70 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/24 Taler, 1753, feine Patina, vorzüglich, 1,96 g


13209

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766

Startpreis 100 EUR

Sachsen Gotha-Altenburg, Friedrich III., 1732-1772, 1/6 Taler, 1765, 1766, sehr schön, 2 Stück


13210

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Haus Zwickau, Friedrich II., 1444-1451, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,28 g


13211

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811

Startpreis 50 EUR

Sachsen Hildburghausen, Friedrich IV., 1784-1826, 3 Kreuzer, 1811, Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 2,13 g


13212

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., sehr schön-vorzüglich, 0,24 g


13213

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,22 g


13214

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH