Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

12052

Frankreich Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791

Startpreis 100 EUR

Frankreich, Bourbonen, Dixain aus Glockenmetall, 1791, prägebedingte Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz, 18,32 g


12046

Dänemark , Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Christian V., 1670-1699, 4 Skilling, 1693, sehr schön, 1,84 g


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


11049

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J.

Startpreis 100 EUR

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Startpreis 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


14063

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1973 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14062

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1972 D,F,G,J,, original verschweißt, prägefrisch, 4 Stück


14057

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. magnetisch), original verschweißt, prägefrisch


14056

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze)

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1968 G (2 Pf. Bronze), original verschweißt, prägefrisch


14050

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G

Startpreis 80 EUR

Bundesrepublik, Kursmünzensatz, 1966 G, original verschweißt, prägefrisch


13277

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609

Startpreis 80 EUR

Wolgast, Philipp Julius, 1592-1625, Ku-Pfennig, 1609, sehr schön, 0,92 g


13261

Stralsund Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 80 EUR

Stralsund Stadt, Witten, o.J. , sehr schön, 0,90 g


13237

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, Pfennig , 1713, vorzüglich-Stempelglanz, 0,42 g


13232

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669

Startpreis 80 EUR

Sachsen, Johann Georg II., 1656-1680, Dreier, 1669, fast Stempelglanz, 0,92 g


13179

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501

Startpreis 80 EUR

Pommern Stettin, Bogislaw X., 1474-1523, Witten, 1501, sehr schön, 0,66 g


13143

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J.

Startpreis 80 EUR

Lüneburg, Wilhelm, 1195-1213, Brakteat, o.J., kl. Schrötlingsriss, vorzüglich, 0,46 g


13116

Jena, Hohlpfennige, o.J.

Startpreis 80 EUR

Jena, Hohlpfennige, o.J., sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


13030

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541

Startpreis 80 EUR

Brandenburg Preussen, Albrecht von Brandenburg, 1525-1568, 3-Gröscher, 1541, sehr schön-vorzüglich, 2,58 g


13023

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916

Startpreis 80 EUR

Bayern, 1. Weltkrieg, Steckmedaille, 1914-1916, vorzüglich, Bildband im perfekten Zustand, 36,91 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH