Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

13225

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sachsen, Christian II. und seine Brüder, 1591-1601, Taler, 1592, sehr schön, 28,93 g


13229

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sachsen, Georg I., 1615-1656, Taler, 1641, hübsche Patina, vorzüglich, 29,16 g


13248

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-1854, Bronzemedaille, 1843, hübsche Patina, fast Stempelglanz, 28,50 g


13255

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Sayn Wittgenstein, Georg Wilhelm, 1643-1684, 60 Kreuzer (2/3 Taler), 1675, sehr schön, 18,98 g


14001

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaiserreich Bayern, Otto II., 1886-1913, 10 Mark, 1909 D, sehr schön-vorzüglich


14016

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kaiserreich Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 20 Mark, 1900 A, sehr schön-vorzüglich


12199

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russland, Lot von 10 Rubelstücken des 19. und 20. Jhd., meist sehr schön, 10 Stück


13154

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mecklenburg Neustrelitz, Tragbare Silberne Schützenmedaille, 1894, herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 11,82 g


13160

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mecklenburg Schwerin, Franz III. 1883-1897, Silbermedaille, 1897, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 12,10 g


12051

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Estland, 25 Senti, 1 Kroon, 2 Krooni, 1928, 1933, 1932, vorzüglich-Stempelglanz, 3 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH