Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

13 Ergebnisse

906

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 10 Mark, 1872, J. 242, Gold

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 10 Mark, 1872, J. 242, Gold, winz. Randfehler, vorzüglich+


907

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, J. 84

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaiserreich, Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II., 1842-1883, 2 Mark, 1876, J. 84, schön-sehr schön


908

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 5 Mark, 1894, J. 125, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


909

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kaiserreich, Sachsen, Albert, 1873-1902, 2 und 5 Mark, 1902, J. 127 und 128, vorzüglich und winz Randfehler, fast vorzüglich, 2 Stück


910

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II., 1888-1918, 5 Mark, 1914, J. 114, sehr schön-vorzüglich


911

Kaiserreich, Braunschweig-Lüneburg, Ernst August, 1913-1918, 3 Mark, 1915, J. 57

Startpreis 120 EUR

Kaiserreich, Braunschweig-Lüneburg, Ernst August, 1913-1918, 3 Mark, 1915, J. 57,. herrliche Patina, fast Stempelglanz


912

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Markstücken, enthalten sind J. 42,48,49,65,109,111,112

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaiserreich, Lot von 2, 3 und 5 Markstücken, enthalten sind J. 42,48,49,65,109,111,112, sehr schön-vorzüglich, 7 Stück


913

Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kaiserreich, Lot von Kleinmünzen des Kaiserreichs, des Dritten Reichs sowie 1 Gulden aus Danzig, mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich, 15 Stück


914

Notmünzen, Schleswig-Holstein, Hohenweststedt, 50 Pfennig, 1917, Frenzel 219.6 Eisen

Startpreis 50 EUR

Notmünzen, Schleswig-Holstein, Hohenweststedt, 50 Pfennig, 1917, Frenzel 219.6 Eisen, sehr schön-vorzüglich


915

Notmünzen, Große Sammlung versch. Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Notmünzen, Große Sammlung versch. Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden, darunter auch seltenere Exemplare, bitte besichtigen, meist sehr schön, 89 Stück


916

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Weimarer Republik, 3 Mark, 1930 A., J. 346, polierte Platte, in PCGS Plastikholder PR 66 DCAM


917

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935

Startpreis 25 EUR

Drittes Reich, Alu-Spendenmarke zu 50 Groschen, 1935, Kratzer, sehr schön 23,2 mm, 1,68 g


918

Drittes Reich, Porzellanmedaille, 1941, auf die Einnahme von Kreta, Scheuch 1874

Startpreis 75 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille, 1941, auf die Einnahme von Kreta, Scheuch 1874, prägefrisch, 47,8 mm, 17,12 g


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH