Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

645

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g


646

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g


647

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1887, Wien, Her. 516, fast vorzüglich, 24,75 g


648

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g


649

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1892, Wien, Her. 521, leicht berieben, vorzüglich, 24,78 g


650

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Franz Joseph, 1848-1916, AR-Schulpreismedaille, o.J., von J. Schmitt, Hauser 3181, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 13,15 g


651

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lot von Kleinmünzen des 16. und 17. Jhd., meist sehr schön und besser, 6 Stück


652

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lot von Cu-Münzen des 18. und 19. Jhd., meist sehr schön-vorzüglich, 5 Stück


653

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erzbistum Salzburg, Max Gandolph Graf Küenburg 1668-1687, 3 Kreuzer, 1690, Zöttl 2223, Prachtexemplar, Stempelglanz, 1,57 g


654

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1777, Dav. 1263, sehr schön+, 27,81 g


655

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1788, Dav. 1764

Startpreis 150 EUR

Erzbistum Salzburg, Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803, Taler, 1788, Dav. 1764, fast vorzüglich, 27,85 g


656

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Anhalt, Alexander Friedrich Christian, 2/3 Taler, 1799, HS, J.42, fast vorzüglich, 13,92 g


657

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1834, A, Thun 2, sehr schön-vorzüglich, 22,17 g


658

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, winz. Kratzer, vorzüglich, 22,31 g


659

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1846, A, Thun 3, vorzüglich, 22,30 g


660

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 100 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 22,31 g


661

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1852, A, Thun 3, vorzüglich, 22,28 g


662

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, Ausbeutetaler 1855, A, Thun 3, fast vorzüglich, 22,22 g


663

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl 1834-1863, 1/6 Taler, 1856, 1861, 1862, A., AKS 18, 19 (2x), fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


664

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anhalt, Bernburg, Alexander Carl, 1834-1863, Ausbeutetaler, 1861, A, Thun 6, fast vorzüglich, 18,49 g


665

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anhalt, Dessau, Leopold Friedrich, 1817-1871, Vereinstaler, 1863, AKS 35, Prachtexemplar, fast Stempelglanz, 18,58 g


666

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz, 1288-1302, Brakteat, o.J., Berger 2656, hübsche Patina, vorzüglich, 0,52 g


667

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Augsburg, Stadt, Reichstaler, 1641, Dav. 5039, Felder bearbeitet, vorzüglich, 29,06 g


668

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baden, Durlach, Friedrich I., 1856-1907, Vereinstaler, 1863, Thun 30, sehr schön, 18,41 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH