Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

457 Ergebnisse

500

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre

Startpreis 70 EUR

Baltikum-Riga, Stadt, Schillinge versch. Jahre, sehr schön-prägefrisch, 17 Stück


501

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,37 g


505

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Frankreich, Lot von mittelalterlichen Silbermünzen, mit kl. Fehlern, fast sehr schön-sehr schön, 7 Stück


506

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J.

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Strassburg, Heinrich III. von Staleck 1245-1260, Pfennig, o.J., sehr schön, 0,45 g


514

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J.

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frankreich, Orange, Frederic Henri von Nassau (1625-1647), Teston, o.J., sehr schön, 8,56 g


515

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g


516

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Louis XVI., 1774-1793, 1/2 Ecu, 1791, A, Paris Dup. 1709, winz. Randfehler, fast sehr schön, 14,52 g


517

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9

Startpreis 150 EUR

Frankreich, Directoire, 1795-1799, Bronzemedaille, AN VII (1799), auf die Eroberung von Oberägypten, Slg. Julius 694, Zeitz 9, vorzüglich-Stempelglanz, 34,9 mm, 19,64 g


519

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Paris, Bronzemedaille, 1886, in Originaletui (leicht beschädigt), kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich, 50mm, 55,39 g


520

Frankreich, Silbermedaille, o.J.

Startpreis 40 EUR

Frankreich, Silbermedaille, o.J., auf die Eheschließung, signiert "DE PAULIS", kl. Kratzer, vorzüglich, 9,95 g


521

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Großbritannien, Schottland, Alexander III. 1249-1286, Penny, o.J., sehr schön, 2 Stück


522

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g


523

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491

Startpreis 75 EUR

Großbritannien, Guiana, William IV. 1830-1837, Gulden, 1832, K/M 491, selten, kl. Randfehler, sehr schön, 7,66 g


524

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Großbritannien, Aethelred II. 978-1016, Penny, o.J., gewellt, sehr schön, 1,59 g


526

Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Henry V. 1413-1422, Groat, o.J., sehr schön, 2,77 g


527

Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J.

Startpreis 100 EUR

Großbritannien, Mary, 1553-1554, Groat, o.J., Schrötlingsriss, sehr schön, 1,85 g


528

Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126

Startpreis 150 EUR

Indien, Mysore, Tipu Sultan 1782-1799, Rupie, 1789, K/M 126, seltenes und attraktives Exemplar, prägefrisch, 11,41 g


529

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365,1

Startpreis 50 EUR

Indien, Awadh, Wajid Ali Shah 1847-1856, Rupie, 1847, K/M 365.1, üblicher Schrötlingsfehler, vorzüglich, 11,16 g


533

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück


534

Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien

Startpreis 75 EUR

Indien, Lot von versch. Gebiete und Regenten, darunter auch der spanischen und der niederländischen Kolonien, meist sehr schön und vorzüglich, 19 Stück


535

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J.

Startpreis 60 EUR

Italien, Mailand, Friedrich I. 1185-1240, Denar, o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 0,97 g


536

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688

Startpreis 50 EUR

Italien Neapel, Kar II. von Spanien, 1665-1700, 8 Grani 1688, kl. Kratzer, fast sehr schön, 1,98 g


537

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57

Startpreis 50 EUR

Italien, Sardinien, Carlo Emanuele III. 1730-1773, Real, 1769, K/M 57, sehr schön, 4,46 g


538

Italien, Venedig, Lodovico Manin 1789-1797, Ducato, o.J., Dav. 1574

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Italien, Venedig, Lodovico Manin 1789-1797, Ducato, o.J., Dav. 1574, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 22,78 g


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH