Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709 (von J. Crocker), auf die Einnahme von Tournai, Eimer 437, selten, hübsche Patina, Vorzüglich, 40 mm, 22,98 g
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, (von J. Crocker), auf die Einnahme von Mons, Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, Vorzüglich, 40 mm, 21,51 g
Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g
Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g
Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 502.1, Vorzüglich-Stempelglanz, 51,20 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 501, Vorzüglich, 25,55 g