Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

132 Ergebnisse

110

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


120

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück


171

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


52

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


117

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g


150

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


159

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g


76

Brandenburg, Preußen, Denar

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück


101

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1607), Moritzberg, Mehl 382a, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 2,38 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH