Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

185 Ergebnisse

831

Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur mit Wald Dekor, 35x15x11 cm, Guss, 1 Einsatz fehlt, 1 Deckel lose, sehr dekorativ

Desk set with forest decor, 35x15x11 cm, cast iron, 1 insert missing, 1 lid loose, very decora...


840

Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur mit Löwenfigur 40er Jahre, 33x18x13 cm, Guss, 2 Einsätze, Gebrauchsspuren, Z 2

Desk set with lion figure from the 40s, 33x18x13 cm, cast iron, 2 inserts, traces of use, C 2


847

Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney"

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur mit Brombeermotiv, signiert "Delauney", mit Einsatz, min. Altersspuren, Z 1

Desk set with blackberry motive, signed "Delauney", with insert, min. traces of age, C 1


855

Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur Seerose/Jugendstil, 15,5x13x9,5 cm, GemBw, teilw. versilbert, ohne Einsatz, Deckel lose, Z 2-

Desk set water lily/Art Nouveau, 15,5x13x9,5 cm, mixed constr., partly silver-plat...


862

Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF"

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur Art Deco, gemarkt "WMF", 32,5x15x9,5 cm, Blech, versilbert, mit Tintenfass, Z 1-2

Desk set Art Deco, marlked "WMF", 32,5x15x9,5 cm, tin, silver-plated, with inkpot, C 1-2


885

Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur mit Wappen + Eichenlaub, Jugendstil, 24x13x8 cm, Blech, versilbert ?, Glas, Gebrauchsspuren, aparte Komposition, Z 2

Desk set with coat of arms + oak leaves, Art Nouveau, 24x13...


893

Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass, Tampon, Halter Notizblock

Startpreis 100 EUR

Schreibtischgarnitur, Federschale mit Tintenfass (32x15x9 cm), Tampon, Halter Notizblock(14,5x7,5x2 cm), Blech, versilbert ?, mit Einsatz, Alters und Gebrauchsspuren

Desk set, pen bowl with inkpot ...


722

Chuck-A-Luck

Startpreis 120 EUR

Chuck-A-Luck, 36 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Chuck-A-Luck, traces of usage, otherwise good condition


852

Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco

Startpreis 120 EUR

Schreibtischgarnitur Bauer mit Pflug, Art Deco, 23x12x11 cm, Guss, brüniert, ohne Einatz, min. Altersspuren, sonst sehr schöner Zustand

Desk set farmer with plough, Art Deco, 23x12x11 cm, cast iron...


863

Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil

Startpreis 120 EUR

Schreibtischgarnitur mit Pflanzenmotiv/Jugendstil, 21x16,5x6,5 cm, mit original Einsatz, Z 1

Desk set with plant motive/Art Nouveau, 21x16,5x6,5 cm, with original insert, C 1


887

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil

Startpreis 120 EUR

Schreibtischgarnitur mit Blattmotiv Jugendstil, 18x18x6 cm, Zinn, mit original Einsätzen, Z 1

Desk set with leaf motive Art Nouveau, 18x18x6 cm, pewter, with original inserts, C 1


715

Boss, Armbanduhr

Startpreis 130 EUR

Boss, Armbanduhr, 50 mm, neuwertig + ungetragen

Boss, wristwatch, 50 mm, as new + unworn


891

Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur

Startpreis 150 EUR

Fritz Bartl, Tintenfass mit Hirschfigur, Austria, 33,5x9x24 cm, Holz + Metall, GemBw, ohne Einsatz, gemarkt ""Fritz Bartl Aspang", sehr schöner Zustand

Fritz Bartl, inkpot with deer figure, Austria...


813

Schreibtischgarnitur Art Deco

Startpreis 160 EUR

Schreibtischgarnitur Art Deco (Tintenfass, Federschale, Briefständer u.a.), 25,5x18,5x9,5 cm, Guss, brüniert, 2 Glaseinsätze, Deckelscharnier min. verbogen, sonst sehr guter Zustand

Desk set Art De...


836

Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre

Startpreis 180 EUR

Schreibtischgarnitur 4 teilig in Präsentationsschatulle 40er Jahre, 29,5x20x8 cm, Messing, Deckel min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand

Desk set 4 pieces in presentation box from the 40s, 29,5x...


892

Schreibtischgarnitur 6 teilig

Startpreis 200 EUR

Schreibtischgarnitur 6 teilig, Germany VK, 11-25 cm, Messing, mit Einsatz, schöner Originalzustand

Desk set 6 parts, Germany pw, 11-25 cm, brass, with insert, nice original condition


741

Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion

Startpreis 250 EUR

Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM

Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.


845

Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco

Startpreis 250 EUR

Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand

Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...


894

G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur

Startpreis 250 EUR

G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...


742

Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion

Startpreis 325 EUR

Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"

Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"


711

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse

Startpreis 360 EUR

Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm

Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm


723

Originalautogramm Frank Sinatra

Startpreis 500 EUR

Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand

Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...


710

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste

Startpreis 750 EUR

Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand

Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition


712

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel"

Startpreis 1.000 EUR

Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt

Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH