Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2944 Ergebnisse

1541

Märklin, Rennwagen

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Z 2

Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., C 2


1720

Märklin, Tankwagen ARAL (Thermoplast)

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Tankwagen ARAL (Thermoplast), W.-Germany, 1:43, Okt ( 1 Lasche lose), Z 1-2

Märklin, tank truck ARAL (thermoplastic), W.-Germany, 1:43, box ( 1 flap loose), C 1-2


5519

Pokemon, Konvolut Karten

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Pokemon, Konvolut Karten, meist unlimited, deutsch/englisch, überwiegend near mint-mint, bitte besichtigen

Pokemon, Bundle cards, mostly unlimited, german/english, mostly near mint-mint, please ins...


1686

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, Scheinwerferwagen 755 + Firebird 710

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, Scheinwerferwagen 755 + Firebird 710, W.-Germany, 1:90, min. LM, Okt, Z 1-2

Schuco, Piccolo BMW 507 (707), Porsche Spyder 708, search light vehicl...


1711

18 Ferrari Modell + 3 Renntransporter

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

18 Ferrari Modell + 3 Renntransporter, 1:43, verschiedene Hersteller, teilw. hochwertige Handarbeitsmodelle, teilw. Mängel möglich, Z 1, bitte besichtigen, kein Versand

18 Ferrari model cars + 3 ra...


270

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790, Dresden auf das Vikariat. 28,06 g. Dav. 2697; Schnee 1088. Sehr schön-vorzüglich


4054

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bing, Lok mit Tender + 3 Wagen, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM

Bing, loco with tender + 3 wagons, Germany pw, guage 0, cw ok, min. paint d.


6418

Märklin, Baukasten Lokomobil

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Baukasten Lokomobil, Germany VK, 26 cm, Blech, min. LM, schöner Originalzustand, Z 1-

Märklin, construction locomobile, Germany pw, 26 cm, tin, min. paint d., nice original condition, C 1-


1502

Märklin, Führerwagen

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Reprobox, schöner Originalzustand

Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., reprobox, nice original condition


6061

Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Okt Z 2-3 (geklebt), Z 2

Schuco, fox with goose in suitcase, W.-Germany, 13 cm, mixed constr., cw ok, paint d., box C 2-3 (glu...


6540

Tippco, Eindecker E-27

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Tippco, Eindecker E-27, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Tragfläche ersetzt

Tippco, monoplane E-27, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d., wing replaced


6378

Asakusa, Mercury Cougar

Startpreis 185 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1


307

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich


362

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1703 KB, Kremnitz. 14,22 g. Herinek 854. Winz. Zainende, vorzüglich +


54

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1834, Denkmal bei Oberwittelsbach, 27,96 g. Thun 64; AKS 131. Vorzüglich


284

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,55 g. Thun 349; AKS 135. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


1533

Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schuco, Piccolo Set Straßenbahn No 800, 1:90, W.-Germany, Druckguss, Original der 60er Jahre, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Piccolo kit tram no 800, 1:90, W.-Germany, diecast, original of the 60s, box C 1...


6140

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, Blech, starke LM an einer Seite, Z 2-

Linemar, Popeye Transit & Co. Truck, Japan, 32 cm, tin, severe paint d. on one side, C 2-


6495

Eberl, Clown auf Fass

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Eberl, Clown auf Fass, Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Eberl, Clown on barrel, Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-


6553

Günthermann, Liegender Clown

Startpreis 270 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Günthermann, Liegender Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM

Günthermann, lying Clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d.


6

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Augsburg Stadt, Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5026. Selten. Sehr schön-vorzüglich


170

Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Harz, Münzmeister Heinrich Horst 1711-1719, Tauftaler 1715, HH, Zellerfeld. 53 mm; 29,18 g. Katsouros 9. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich


385

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich


6320

Arnold, Motorrad A 643

Startpreis 340 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Funkenstein muss erneuert werden, Z 1-

Arnold, motorbike A 643, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, spark stone needs to be renewed, C1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH