92. Auktion

03.03.2022 – 05.03.2022

390 Ergebnisse

413

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz

239

Oldenburg, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön

403

Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön

221

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250)

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 16 EUR

Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön

383

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich

404

Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR